Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 14:29   #351
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

их не бывает хороших или плохих. В сети их много. Их задача - выдать синус и дать вам возможность менять его частоту и амплитуду. Ну и желательно не сжечь динамики. Все таки нужна некоторая подготовка...
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:13   #352
3054216
Пользователь

3054216 стоит на развилке

Скажите пожалуйста, вот для модели R2800 указан диапазон частот 42 - 20 000 Гц, а какая при этом у них неравномерность АЧХ в децибелах?
3054216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 20:22   #353
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от 3054216 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вот для модели R2800 указан диапазон частот 42 - 20 000 Гц, а какая при этом у них неравномерность АЧХ в децибелах?
+/-6dB. об этом говорится в обзоре на Ютьюб
Старый 15.12.2016, 12:55   #354
3054216
Пользователь

3054216 стоит на развилке

Скажите пожалуйста, если в одном помещении стоит больше чем одна пара колонок R2700 или R2800 и есть два родных пульта. То можно ли как-то "привязать" каждый пульт только к одной системе, чтобы вторая пара колонок на него не реагировала?
3054216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:15   #355
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от 3054216 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если в одном помещении стоит больше чем одна пара колонок R2700 или R2800 и есть два родных пульта. То можно ли как-то "привязать" каждый пульт только к одной системе, чтобы вторая пара колонок на него не реагировала?
Наверное нет, это недокументированные опции, мы не можем ответить на этот вопрос
Старый 24.01.2017, 10:54   #356
vertik
Новичок

vertik стоит на развилке
По умолчанию Edifier R2800

Помогите разобраться. На днях я приобрел акустику Edifier R2800. Вопрос по максимальной громкости. 1. ручка громкости должна вращаться или имеет ограничения хода min - max. 2. Максимальной громкости как по мне не хватает, должно как минимум раза в два быть больше. У меня телевизор Самсунг динамики по 10Вт так они на максимальной громкости перекрикивают акустику. Это брак акустики или они все играют на максимальке так тихо.
vertik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:23   #357
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от vertik Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. На днях я приобрел акустику Edifier R2800. Вопрос по максимальной громкости. 1. ручка громкости должна вращаться или имеет ограничения хода min - max.
Вы задавали эти вопросы на Розетке и вам уже ответили, однако можно еще раз - Там многооборотный регулятор громкости, он не имеет ограничителя.

Цитата:
2. Максимальной громкости как по мне не хватает, должно как минимум раза в два быть больше.
У этой модели самая большая громкость из колонок Edifier. Ищите причину малой громкости в источнике сигнала - подключите другой источник.
Старый 07.02.2017, 14:46   #358
Garrett
Новичок

Garrett стоит на развилке
По умолчанию ?Проблема? с Edifier R2800

Здравствуйте, такая ситуация - купил в розетке R2800, звучанием очень доволен но Вы и сами знаете что колонки великолепные, так что сразу к проблеме. Через пару дней проявился крайне странный ... не берусь называть это дефектом, возможно конструкция начинки подразумевает такое поведение что и хочу выяснить.

Вечером (видимо когда электросеть наиболее нагруженная) в "случайные" моменты времени колонки начинают издавать достаточно громкий и противный шум. Почти такой же как по ссылке только чуть более рваный. Это не наводки и никак не связанно с сигналом потому что шум издаёт даже просто отключенная от всего и включенная в электросеть активная колонка. Позже обнаружил что ИНОГДА могу воспроизвести проблему включая электрочайник.(Включаю - репит, выключаю - не репит, включаю - снова репит и т.д.) Так же я пробовал включать в разные розетки и это ничего не меняет.

Из всего вышеописанного я предполагаю что проблему вызывает просадка напряжения в электросети. Подтвердить окончательно пока не могу - потому что с момента как я додумался что надо бы измерить напряжение в розетке в момент проявления проблемы - она (проблема) не проявлялась. Мультиметр лежит возле ближайшей розетки на готове так что как только удастся измерять - я обновлю информацию.

Собственно вопрос сейчас в том - предусматривает ли эта модель защиту/(фильтрацию) от "посторонних" сигналов в электросети или проседания напряжения или нет. Ещё проще говоря "нормальное ли это поведение" при описанных условиях или мне очень не повезло и попались колонки с дефектом. Срок в 14-ть дней с момента покупки истекает 10-го февраля, поэтому хочу понять нужно ли успеть заменить их чтобы потом не воевать с сервисным центром Розетки или так поведут себя любые колонки этой модели (а другую модель я уже и не хочу, эта мне очень уж по душе).

Последний раз редактировалось Garrett, 07.02.2017 в 14:48
Garrett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:20   #359
Artmaster
Модератор

У модели 2800 - традиционный блок питания на понижающем трансформаторе, выпрямителе, конденсаторах. Если бы был импульсный можно было бы предположить - "вот она химия-кибернэтикэ - дохет от наших то сетей!"
Однако этот блок питания не страдает нелюбовью к просадкам сети.
На выходе трансформатора 2 обмотки. одна после выпрямителя и сглаживающих емкостей питает оконечные усилители, которые тоже не страдают от просадок, а вторая - 17В постоянки попадает на стабилизатор 12В и на стабилизаторы еще меньших напряжений.
Задел для просадок -огромный. Как бы не должно ничего доставать до таких уровней. Как вариант - может быть бракованный стабилизатор.
Я понимаю, что вам этим заниматься не следует, а непременно следует обратиться в сервис для диагностики, или замены колонок.
Старый 09.02.2017, 14:47   #360
Garrett
Новичок

Garrett стоит на развилке

Спасибо большое за ответ. Еще маленький вопрос - "такое поведение" могло быть вызвано новизной каких-либо элементов? Дело в том, что проблема не проявляла себя уже неделю.
Garrett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра