Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 19:31   #31
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZHOSMAN Посмотреть сообщение
я ТАК ПОНИМАЮ - СРОЧНО ОТСЫЛАТЬ ОБРАТНО?
хотелось бы ответить ДА, но скорей всего НЕТ. когда отправите колонки обратно, там потратят время, подключат все колонки и проверят все каналы, по очереди подав сигнал на каждый вход. Я думаю, что все каналы послушно откликнутся на сигнал.
Но если это не так - вам вернут деньги, или поменяют колонки в соответствии с действующим законодательством.
Для получения 5.1 звука в играх и фильмах следует установить все кодеки и настроить вывод. В ФМ радио насколько мне известно нет многоканального вещания.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:40   #32
a_lexx
Новичок

a_lexx стоит на развилке

Владельцы акустики Edifier C6XD подскажите пожалуйста, какова длинна шнуров у сателлитов?(тыловых и фронтальных). Плюс интересует, какие диффузоры стоят в данной системе - бумажные или пластиковые?
a_lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:39   #33
serkon
Новичок

serkon стоит на развилке
По умолчанию причина ?

прошу прокомментировать следующее:

правда ли это?:
"- цифровой декодер понимает только PCM формат! Никаких DTS, DD и тп. То есть источник (в моем случае ТВ), должен уметь декодировать звуковой формат и отдавать его как PCM (вариант вывод звука в "авто" из-за этого не подходит)
И соответственно при подключении через оптический вход звук может быть ТОЛЬКО СТЕРЕО, который будет разложен колонками на виртуальные 5.1"

и вопрос о воспроизведении ФМ-радио: можно ли включить виртуальное 5,1 для получения хоть и виртуального, но, всё-же, объёмного звучания?

спасибо.

Последний раз редактировалось serkon, 06.10.2013 в 12:36
serkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:39   #34
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от serkon Посмотреть сообщение
прошу прокомментировать следующее:

правда ли это?:
"- цифровой декодер понимает только PCM формат! Никаких DTS, DD и тп. То есть источник (в моем случае ТВ), должен уметь декодировать звуковой формат и отдавать его как PCM (вариант вывод звука в "авто" из-за этого не подходит).
Все верно. никаких декодеров в схеме нет.
как он раскладывает каналы в разных режимах не знаю- не пользовался этим театром. Может другие пользователи ответят.
Сам я противник квази-расширителей, поэтому от меня не следует ожидать инициативы в этом вопросе.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра