Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 12:49   #41
negvey
Пользователь

negvey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
Пинопласт не! он токсичный! а вот резина покатит, незнаю как насчет камеры...а какой зазор получается ?
большой ? или только шатается немножко
Тю, ну а причем тут токсичность? Мы в детстве его даже жували ... прикольно было. Ну если и так, пусть себе токсины пускает под ножкой саба Да и кусочек то в сантиметр по диаметру должен быть.

А в принципе, шатается немножко, про неваляшку я, конечно же, утрировал. Просто не приятно было, что он шатался Думаю обычный кусок резины от камеры может исправить дело (или пинапласт всё-таки возьму).
negvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:57   #42
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от negvey Посмотреть сообщение
А в принципе, шатается немножко, про неваляшку я, конечно же, утрировал. Просто не приятно было, что он шатался
то, что шатается это плохо. на больших уровнях громкости наверняка появятся призвуки. поэтому надо выровнять его конечно - подложить что нибудь.
проблема размещения саба в комнате описана много где. и у нас на форуме я писал, что хи-фишники таскают саб по всей квартире и , иногда оставляют в коридоре.
на самом деле самый глубокий бас вы должны найти находясь в самом углу комнаты.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:28   #43
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Отпишу еще раз насчет донастройки! Правильно сказал АРТМАСТЕР что "крутить что либо - себе вредить" С5.1 не нуждается в "донакрутке" ЗАТО я понял почему все говорят что у сателлитов у сабжа нету ВЧ! а проблема банальна...нужно просто ставить их на уровне пользователя...а именно ВЧ головку! я провел ряд тестов, и заметил что на уровне ушей (и даже если колонки немного выше) ВЧ есть! и очень красивые, без избытка и без недомогания! (а вот если сателиты стоят на столе немного ниже, как у меня то ВЧ очень резко исчезают)
XPERT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:32   #44
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Может вопрос глуповат но все же! есть ли варианты как с таким бороться? кроме того как поставить сателиты напротив уха ? можно как то звук из ВЧ динамика рассеять ?
Старый 14.11.2007, 10:08   #45
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

признаться не было подобных проблем прежде. диаграмма направленности у твитеров С5.1 достаточно широкая. не 180 градусов конечно, но достаточная для комфортной работы на столе.
если так сложилось - подложите под сателиты что нибудь, наклонив их от себя. других идей нет.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:23   #46
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
признаться не было подобных проблем прежде. диаграмма направленности у твитеров С5.1 достаточно широкая. не 180 градусов конечно, но достаточная для комфортной работы на столе.
если так сложилось - подложите под сателиты что нибудь, наклонив их от себя. других идей нет.
у всего сателлита неплохая направленность...точнее СЧ головка играет широко а вот твитер почти по прямой линии ну по крайней мере я это хорошо слышу...прийдется чтото подставлять что ли...
Старый 14.01.2008, 18:32   #47
pennywise
Гость

Купил недавно M-Audio Revo5.1 .Да звук изменился.Но меня волнует одно,ВЧ я совершенно не слышу.Поднеся ухо к твитеру он почти молчит.И это на всех колонках такое.Прибавиви ВЧ с пульта,почему-то и СЧ динамик тоже вопроизводил ВЧ но твитер стал немного шипеть.Поставив на 0 ВЧ твитер стал молчать.Но есть конечно какой-то отзвон,но так не должно быть.Причём взял другую карту у друга Audigi 2ZS так тоже самое.Странно.
А подскажите ещё кабеля для подключения к звуковухе.Мне нужно только на тыл и сентр/сабвуфер.Фронт будет другой.Это либо solo6 либо solo7 !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра