Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 22:02   #11
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Нельзя обсуждать то, чего нет практически ни у кого. Так получилось, что она поступила к нам в самом начале тех экономисеских потрясений, которые сейчас вызывают ужас у всех. Кредиты, курс доллара, неопределенность... В связи с этим DA5000 Pro просто не успела попасть на полки. Сейчас просто ничего никто не покупает. А нет продаж, нет и владельцев данной системы. Нет владельцев - нет мнений. Как обсуждать то, чего не щупал. Сложно, не так ли?

Мы ее тестировали и свое мнение писали. Еще она была в тесте и получила награду - тоже есть данные об этом. Но продаж нормальных этой акустики не сложилось по причине кризисных явлений в экономике и поэтому мало кто может Вам тут написать свое мнение. Надеюсь, что я понятно изложил причину отсутствия активного обсуждения...
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:52   #12
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Купер Посмотреть сообщение
В том, что эта система никого не интересует. Не вижу, чтобы ее кто-то обсуждал на форуме.
Мне кажеться принцип другой, меньше говорят значит лучше

Как реклама по телевизору, зачем рекламировать что и так хорошее.

Да и действительно система - новинка...
Старый 27.10.2008, 18:41   #13
Купер
Новичок

Купер стоит на развилке

Ну ладно, уговорили...
Купер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:28   #14
Comanche
Новичок

Comanche стоит на развилке
Восклицание Подскажите пожалуйста

Хочу приобрести эту систему в основном для просмотра DVD видео и прослушивания музыки.

Но у меня старый ПК и на мамке нет выходов под 5.1, следовательно необходима звуковая карта. Вопрос: какая звуковая карта достаточна для данной акустики чтобы максимально раскрыть её возможности и небыло проблем с подключением?

Заранее благодарен, Андрей
Comanche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:41   #15
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

привет Андрей! система действительно нова, но не для всех. для нас она - плод настойчивых требований к производителю сделать на полюбившемся, удачном сабвуфере более музыкальную систему. благодаря путним 2-х полосным сателлитам на ней можно слушать музыку в режиме 2.1 и весьма недурственно. старая ДА5000 в моем понимании - отлично сбалансированая панчевая система для игр и кино. но ей не хватало шарма в звучании - музыкальности. она не пела, она вещала
в звуковых картах я не советчик. я циник. мне достаточно знать, что все креативные карты передискредитируют сигнал, чтобы не уделять этому внимания в дальнейшем. однако во первых другого выбора в общем то нет, а во вторых - для ДВД это не имеет значения, а более важно - совместимость с различными прогами и наличие массы полезных и отлаженных утилит. так что выбор за вами, а мы с удовольствием почитаем ваши комментарии в качестве владельца сего комплекта
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:08   #16
Comanche
Новичок

Преимущества DA5000 PRO я оценил, почему и выбрал для покупки.

Вопрос в другом и остался открытым: какая звуковая карта достаточна для данной акустики?

Я профан в сфере акустических систем, я просто хочу слушать качественный звук музыки и кино со своего компа.

Я порылся в И-нете, но один вопрос не смог закрыть:
например звуковая карта "Creative Audigy SE" поддерживает 7.1. Возникнет ли у меня проблемы с подключением акустики 5.1 DA5000 PRO?
Старый 11.11.2008, 12:25   #17
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
Преимущества DA5000 PRO я оценил, почему и выбрал для покупки.

Вопрос в другом и остался открытым: какая звуковая карта достаточна для данной акустики?

Я профан в сфере акустических систем, я просто хочу слушать качественный звук музыки и кино со своего компа.

Я порылся в И-нете, но один вопрос не смог закрыть:
например звуковая карта "Creative Audigy SE" поддерживает 7.1. Возникнет ли у меня проблемы с подключением акустики 5.1 DA5000 PRO?
с 5.1 проблем не будет, а вот с 7.1 подключением есть нюанс...вам 7.1 ни к чему...
Audigy SE хорошая а главное не дорогая замена копеечного встроенного кодека, вполне достаточно для данной системы (сам такую использую )

Последний раз редактировалось XPERT, 11.11.2008 в 12:29
XPERT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:51   #18
Comanche
Новичок

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
с 5.1 проблем не будет, а вот с 7.1 подключением есть нюанс...вам 7.1 ни к чему...
Правильно ли я понял - имея карту Audigy SE 7.1 и акустику 5.1, я спокойно их соединяю. Но если у меня появится акустика 7.1, то возникнут проблемы с подключением к этой же карте?
Старый 11.11.2008, 12:56   #19
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял - имея карту Audigy SE 7.1 и акустику 5.1, я спокойно их соединяю. Но если у меня появится акустика 7.1, то возникнут проблемы с подключением к этой же карте?
Да все верно.

ЗЫ: проблема в том что на карте 3 выхода, тоесть 3 джека = 6 каналов, что бы добиться 7.1 (8 каналов) необходимо искать и покупать 4 контактные 3.5мм джеки. Это кстати "фишка" многих карт Creative.

Последний раз редактировалось XPERT, 11.11.2008 в 13:01
XPERT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:38   #20
Купер
Новичок

Купер стоит на развилке

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Вас за эту, действительно классную, акустику!!! Звучание непревзойденное, как при воспроизведении фильмов, игр, так и музыки!!! Впечатляющие басы, реалистичное звучание сателлитов, солидный черный цвет системы, качественная сборка - все говорит о том, что, действительно, в свою продукцию производители вкладывают душу. У себя на работе, в своем кругу общения я вовсю разрекламировал свою новую акустику. Те друзья, которые, также прослушали её у меня дома, завидуют мне не по-детски. Спасибо Вам огромное!!!!
P.S. Единственное, что жаль, так это то, что инструкция не на русском языке. На вашем официальном сайте, в "особенностях" этой акустики значилось: " специальное решение для Восточной Европы и стран бывшего СССР". А инструкция, знаете, на каких языках? На английском, французском,испанском,немецком!!! Странно....
Купер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра