Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 22:34   #11
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
Что это за обзор?
конкретно про звук, динамики,дифузоры, и тд. нельзя написать?
Лично мне кажется, что указанные Вами "писки" именно в Вашем вопросе. Если Вы обратите внимание, мы сравнивали то, что можно объктивно сравнивать - физические параметры и те выводы, что можно сделать на их основе. А Вы просите комментариев про абстрактные вещи - звук, диффузоры и прочие "неконкретности". Диффузоры могут быть разными и рождать разные оттенки звучания, а звук каждому нравится со своими оттенками. А вот физические параметры - вещь постоянная и неизменная. Она не зависит от того, у кого какой слух. Поэтому не нужно глупости писать про то, что Вы считаете настоящим обзором. Если хотите узнать наше мнение про звук этих систем в сравнении - так и спросите у автора статьи. Но не следует упражняться тут в острословии.

Цитата:
Для музыки что больше пойдёт, Z5500 или S550 ?
Если Вы не поняли, то повторим - для музыки лучше 2.0 или 2.1. А системы 5.1 имеют больше склонность в игровую+киношную сферу. Сделать 5.1 хорошим музыкальным комплектом сложно. Сателлиты в 5.1 не такие музыкальные, как в 2.0 и это неизбежно.
Если же сравнивать указанные Вами системы, думаю что S550 более универсальна (читайте музыкальна). Логитеч больше театральный комплект. Среднечастотный диапазон + бухающий саб (взрывы и раскаты грома-молнии). А вот контрабас S550 саб сыграет лучше. Да и сателлиты более широкий диапазон отиграют, чем однополосные пластиковые сателлиты 5500... Но это все лично мое мнение. Субъективное.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:33   #12
Odessit
Новичок

Odessit стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что указанные Вами "писки" именно в Вашем вопросе. Если Вы обратите внимание, мы сравнивали то, что можно объктивно сравнивать - физические параметры и те выводы, что можно сделать на их основе. А Вы просите комментариев про абстрактные вещи - звук, диффузоры и прочие "неконкретности". Диффузоры могут быть разными и рождать разные оттенки звучания, а звук каждому нравится со своими оттенками. А вот физические параметры - вещь постоянная и неизменная. Она не зависит от того, у кого какой слух. Поэтому не нужно глупости писать про то, что Вы считаете настоящим обзором. Если хотите узнать наше мнение про звук этих систем в сравнении - так и спросите у автора статьи. Но не следует упражняться тут в острословии.
Это лишь моё мнение, ведь я не мебель выбираю, а акустическую систему.
Хотя есть и полезные данные, например про катушку.

Цитата:
Если Вы не поняли, то повторим - для музыки лучше 2.0 или 2.1. А системы 5.1 имеют больше склонность в игровую+киношную сферу. Сделать 5.1 хорошим музыкальным комплектом сложно. Сателлиты в 5.1 не такие музыкальные, как в 2.0 и это неизбежно.
Если же сравнивать указанные Вами системы, думаю что S550 более универсальна (читайте музыкальна). Логитеч больше театральный комплект. Среднечастотный диапазон + бухающий саб (взрывы и раскаты грома-молнии). А вот контрабас S550 саб сыграет лучше. Да и сателлиты более широкий диапазон отиграют, чем однополосные пластиковые сателлиты 5500... Но это все лично мое мнение. Субъективное.
Я вот выше так и написал, что хочу знать именно мнение тех, кто сравнивал на практике эти 2 системы.
Спасибо за ваше мнение, именно это я и хотел услышать.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:08   #13
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я вот выше так и написал, что хочу знать именно мнение тех, кто сравнивал на практике эти 2 системы.
Спасибо за ваше мнение, именно это я и хотел услышать.
ИМХО музыку лучше S550.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:13   #14
Odessit
Новичок

Ребята вот думаю взять эту систему, но к большому моему сожалению беру акустику не послушав так как негде их услышать, по этому ориентируюсь на отзывы.
На данный момент имую пару S90 и усилок амфитон 50-у 202с.
Ребят кому доводилось слушать эти 2 системы, что из них звучит глубже и качественние?
2.1 стерео у S550 звучит насыщенние чем у S90 или они впринципе одинаковы?
Посоветуйте люди добрые, а то не хочется менять шило на мыло с переплатой..

(не надо мне предлогать другие системы, фильмы я хочу смотреть в 5.1 поэтому и собираюсь S550 брать, хотя пока незнаю, точно ли мне оно надо!) Поэтому вопросы задаю именно по поводу музыки в стерео!
Старый 11.03.2010, 20:24   #15
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Несомненный плюс от покупки новой системы: современный эстетический вид, экономия жил площади, которой много не бывает...

Звучание S550 на мой слух понравилось больше, чем Ы-90...В своё время поменял Ы-90 на простенькое стерео R1900T3 и не жалею...
v0r0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:43   #16
Odessit
Новичок

Ну комнатка у меня 25 м2. Так что тут вопрос не о дизайне и о экономии пространства, а именно по качеству звука.

Хм, спасибо, ваше мнение перспективно радует.
Старый 12.03.2010, 10:36   #17
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Ы90 - очень плохая АС. я об этом знаю не по наслышке, так как в те далекие времена работал в КБ, разрабатывающей аудио аппаратуру, -усилители Одиссей в частности, так вот клон Ы90 мы не рассматривали даже для испытаний своих конструкций.
эти АС выпускались исключительно с целью "заткнуть дыру" в ассортименте отечественной линейки АС и компоненты использовались "шо було". а було немного - например сабвуферный НЧ динамик, гудящий на одной ноте, независимо от того, что на него подавали и т.д.
проще говоря любая современная мультимедиа может оказаться более музыкальной, чем те АС.
с другой стороны - на вкус и цвет .....
с третьей стороны - звуковое давление .... - Ы90 с Амфитоном может и перекричать мультимедиа АС ближнейго поля.
так что выбор за вами.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:30   #18
Odessit
Новичок

Ой ну вы меня порадовали! За громкостью и сильным завыванием буфера я не гонюсь, так в принципе и думал, что S90 эту гудящее забытое старое. Я даже как-то летом брал себе одну систему vigoole 2.1 за 50$, пришёл подключил, и приятно удивился, лабало так здорово! Хотя колоночки малюсенькие! Ну буфер более не менее нормальный.
Так что S550 должны порадовать!
Благодарю за помощь.
Старый 12.03.2010, 15:35   #19
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

все же послушайте перед покупкой. чтоб не получилось конфуза, как в соседней ветке. может так сложиться, что вас больше устроит другая модель. и если это тоже будет Эдифаер - нам будет приятно
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:16   #20
Odessit
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
все же послушайте перед покупкой. чтоб не получилось конфуза, как в соседней ветке. может так сложиться, что вас больше устроит другая модель. и если это тоже будет Эдифаер - нам будет приятно

В том то и заключается проблема, что у нас негде послушать...
Кишинёв вроде город не малый, а почему-то с прослушкой проблемы..
Ну у меня комната 25 м2. так что мне надо что-то в этом плане. тут либо S550 либо z5500. Но говорят почти все, что Эдик звучит приятнее, да и надёжнее он.
Сначала думал взять Ресивер yamaha rx v363 + 5.1 Ave WF 806. но что-то при прослушке меня не очень впечатлила эта мебель за такие деньги!!!

Вот и решил забить болт на все эти псевдо Hi-Fi компоненты, и взять что-то мультимидийное, чтобы гемора небыло!!! А потом уже со временем хочу подкопить на stereo усилитель что-то из Марантца + пара Focal chorus 704.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра