Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 09:44   #11
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Купил S550. C хорошей звуковой раскидываю стерео по каналам-проявляется универсальность 5.1 к 2.1 : пару кликов мышкой и я смотрю киношку на 6 каналов)
Да, честные 5.1 это плюс этой системы .
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:37   #12
Костя
Местный

Костя стоит на развилке
Отправить сообщение для Костя с помощью ICQ

У меня интересный очень вопрос. Не хочу создавать новую тему но ответ очень хочу получить. Только сейчас заметил, что в статье на украинском сайте эдика на беспроводном пульте есть кнопка выключения!!! У меня её нет, как это понимать??? И поверхность пульта не глянцевая, а шероховатая, без блеска. Это нормально или что-то не так?
Старый 27.02.2011, 10:26   #13
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Так и должно быть. В новых версиях колонок Edifier кнопка "выкл" на проводном пульте заменена на "mute". А на беспроводном видимо её просто убрали. Связано это с энергопотреблением, которое превышает допустимое в режиме "стендбай" по нормам Евросоюза. Решение было гениальным - не уменьшить энергопотребление колонок в "стендбае", а убрать его вобще
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:45   #14
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от GKP Посмотреть сообщение
Так и должно быть. В новых версиях колонок Edifier кнопка "выкл" на проводном пульте заменена на "mute". А на беспроводном видимо её просто убрали. Связано это с энергопотреблением, которое превышает допустимое в режиме "стендбай" по нормам Евросоюза. Решение было гениальным - не уменьшить энергопотребление колонок в "стендбае", а убрать его вобще
Спасибо за просветление, а то я испугался уже. И вообще пугаюсь когда за 45 громкость, кажется или саб разорвёт, или сателлиты порвутся)
Старый 27.02.2011, 18:21   #15
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Цитата:
пугаюсь когда за 45 громкость, кажется или саб разорвёт, или сателлиты порвутся)
Возможно у вас перегруз по входу, от этого и ощущение что что-то порвётся (пердящий звук?)... Уменьшите уровень выходного сигнала на ЗК.
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:59   #16
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Спасибо за просветление, а то я испугался уже. И вообще пугаюсь когда за 45 громкость, кажется или саб разорвёт, или сателлиты порвутся)
Бедная система. Ведь большую мощность в системах делают не для того, что бы динамики выпрыгивали из колонок и соседи разбегались без оглядки. Есть одно золотое правило-чем мощнее и качественней система, тем комфортнее она звучит на небольшой громкости(к концертной аппаратуре это не относится, она обычно всегда очень мощная но далеко не качественная, там главное как можно сильней прокачать большие массы воздуха ).А на максимальной громкости вы просто не услышите множества нюансов, которые обогащают музыкальный материал.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:05   #17
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Могу вас успокоить, звук не пердящий и динамики ведут себя нормально(хотя мысли, что саб разлетится есть). Данная система не урезает качество даже на максимальной громкости!!! Прорсто когда в квартире включаешь на "всю" (праздник какой нибудь или что-то типо того) то реально звука настолько много, что аж как то не по себе, то ли из-за того что в грудь давит, толи из за того что всё трясётся. Такого эффекта я не получал ни в машине с 10 киловатным аудио, ни с концертных колонок и сабов, разве что с HI-Fi кинотеатра, стоющего раз в 20 больше этой АС.
Старый 27.02.2011, 23:14   #18
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Могу вас успокоить, звук не пердящий и динамики ведут себя нормально(хотя мысли, что саб разлетится есть). Данная система не урезает качество даже на максимальной громкости!!! Прорсто когда в квартире включаешь на "всю" (праздник какой нибудь или что-то типо того) то реально звука настолько много, что аж как то не по себе, то ли из-за того что в грудь давит, толи из за того что всё трясётся. Такого эффекта я не получал ни в машине с 10 киловатным аудио, ни с концертных колонок и сабов, разве что с HI-Fi кинотеатра, стоющего раз в 20 больше этой АС.
Поподробнее можно, к примеру, где у вас стоит саб-в углу комнаты, в середине или где то еще.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:44   #19
Antony
Новичок

Antony стоит на развилке
Отправить сообщение для Antony с помощью ICQ
Лампочка саб из центра - в угол

вот вот, когда я саб переставил - стало звучать совсем сказочно - чисто и громко, особенно перед LED панелью так сказать за рабочим местом; саб в углу между стенкой и диваном, на диване звучит по-другому, не так, как было, когда саб стоял, как тумба, в центре комнаты.

вообще, удивительное дело - ходить по комнате и слушать, как звук меняется. У саба от Creative S750 совсем другое звуковое поле было. Мне поначалу казалось, что он даже мощнее, чем у эдифайр. Однако, у эдифайр несомненное преимущество - нет посторонних призвуков и искажений при громкости свыше 75%! Вот это да, это показатель! Ни одна акустика в этой ценовой категории не играет так чисто и приятно! Зачет, однозначно!
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:00   #20
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Поподробнее можно, к примеру, где у вас стоит саб-в углу комнаты, в середине или где то еще.

Стоял в центре комнаты, но потом начал мешать и переместился в пространство между кроватью и столом. Центр весит прямо над монитором, фронты равноудалены от саба, насколько позволила длина проводов, на уровне чуть ниже центра, задние в 3-х метрах сразу напротив фронтов. Под сабом лежит звукопоглощающий автомобильный материал.

Такой эффект я думаю кажется из-за возможности сателлитов выдавать некий бас, который вместе с сабом и превращается в реалистичный и возможно из-за этого и тяжело определить расположение саба.

Опции темы
Опции просмотра