Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 23:13   #1
Fenomen
Пользователь

Fenomen стоит на развилке
По умолчанию 2.1 или 5.1

Доброго времени суток
Хочу сразу извинится за вполне банальную тему, которых здесь очень много. Но все же решил создать новую, так как в имеющихся темах я не нашел нужных мне ответов, или советов.

Собственно началось все с того что меня со временем перестал устраивать звук моих Микролабов Соло 7, не скажу что он плохо, вполне хороший, добротный звук, в меру чистый. Но когда слушаю музыку нет эмоций, музыка не цепляет. То ли глубины не хватает, не знаю. Стояла у меня дешевенькая звуковая креатив, решил сменить ее, приобрел Asus Xonar d2, к выбору звуковой подошел очень тщательно, перелопател много обзоров, и прочего. Изменения появились, Соло 7 заиграли немного по другому, в лучшую сторону, но все равно не то. И тут возник вопрос о смене акустики, и снова таки перечитав много всего окончательный выбор сделал в пользу Едифаеров. Единственная проблема это модель.
В первую очередь боюсь что купив Едифаер получу приблизительно тот же звук что и у микролабов. Обе конторы довольно известны и как я понял почти равны по качеству. Хочется узнать может кто перепрыгивал с Микролабов на Едифаер, какие у него были при этом ощущения.

Вот только не знаю на какой системе остановится, приглядел и 2.1 и 5.1
В первую очередь АС нужная для музыки, и тут логично предположить что нужно брать 2.1, НО после моих старых и деше свен 5.1 микролабы соло7 звучали не так предпочтительно, звук конечно был качественней, но не хватало окружающего эффекта)) короче такие дела. Единственное что соло7 2.0, возможно 2.1 исправит ситуацию, вот я и не знаю как быть.

2.1:Edifier S530D или Edifier S730 - тут вопрос в чем, комната у меня не большая(хрущовка) , и боюсь 730 будут мощные, хотел бы знать очень ли они отличаются качеством звучания, или разница только в том что 730-е могу играть гораздо громче первых.

5.1:Edifier DA5000 Pro Black или Edifier HCS5640 ну есть еще вариант Edifier S550 но здается мне моя комната не выдержит их.
Очень интересует или ДА5000 звучанием отличается от HCS5640 ? навороты с флешкой и радио мне нафиг не нужны, а внешний усилок это интересно.
И еще возможно к новому году будут интересные акции (скидки например) или вот вот появятся новые модели и стоит немного потерпеть. Очень мне нравится пульт управления проводной с дисплеем, к большому сожалению в моделях 5.1 тех что я хочу их нет.

Однако накатал я топик)))
Fenomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:26   #2
Rezvan
Местный

Rezvan стоит на развилке

Из того что вы написали я сам лично являюсь владельцем интересного симбиоза (см. подпись). При том что мой Xonar DX немного уступает вашей D2, такого звука я не слышал ни на одной мультимедийной АС, впрочем как и те люди что у меня слушали музыку.

Использую драйвер ASIO , Aimp3 / foobar2000. Слушаю только .lossless
Комната 14 кв. м.

PS : насчёт избыточной громкости , хочу отметить, что обычно регулятор громкости у меня на уровне 10-12 , реже до 20 из 50 возможных.
При этом я не любитель слушать очень громко, мне более важна детальность и правильность звука.
Rezvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:51   #3
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

для не высокой громкости я бы рассматривал другие модели. хотя что такое "невысокая громкость" каждый понимает по своему, так что в любом случае вам бы послушать и выбрать колонки самому.
да, и от бонуса в виде картовода я бы ни в коем случае не отказывался.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:36   #4
Fenomen
Пользователь

Ну я бы не сказал что очень тихо слушаю музыку. У меня на этой почве даже серьезный конфликт с соседкой)) она как только со мной не борется, самая крутая ее фишка обливать меня водой когда я спускаюсь по лестничной площадке)) благо я успеваю увернутся, хотя один раз ранило)))
Старый 12.11.2011, 11:45   #5
Fenomen
Пользователь

По поводу S730 задумаюсь, и все же терзают сомнения 2.1 или 5.1.
И так же остается актуальный вопрос по поводу новогодних праздников, будут ли плюшки для покупателей?)))

Кстати использую я тоже Foobar2000, и слушаю в большинстве только флак, хотя бывает и мп3. Кстати интересно на 5.1 нормально слушать флак?
а драйвера ASIO как я понимаю для тех кто музыку пишет ?

Последний раз редактировалось Fenomen, 12.11.2011 в 11:48
Старый 12.11.2011, 23:40   #6
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Если хочется "окружающего эффекта", то только 5.1. Громкости всех вами названных систем будет достаточно для небольшой комнаты. Расставлять конечно будет удобнее систему с внешним усилителем. Что как звучит лучше, конечно, сранить самому, если есть возможность. Если всеже надумаете 2.1 выбирайте между С3 и S530. Как по мне преимущества S730 в небольшой комнате не раскроются.
Цитата:
Сообщение от Fenomen Посмотреть сообщение
а драйвера ASIO как я понимаю для тех кто музыку пишет ?
Да, он позволяет получить низкую задержку при живой игре на инструменте. Для других целей применяется для вывода звукового материала аудиоманьяками, которые якобы слышат разницу между директсаундом и асио...
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:13   #7
Fenomen
Пользователь

эх... остановился на s530d и d5000pro, больше склоняюсь к да5000про, хотел послушать в диавсте прежде чем брать, но к сожалению нет этих 2-х моделей) прийдется брать в слепую как говорится, но на той же розетка о ДА5000про одни позитивные отзывы надеюсь не подведут) завтра заказываю
Старый 14.11.2011, 16:19   #8
Artmaster
Модератор

DA5000Pro -это 5.1 колонки. любой 5.1 театр можно использовать как стерео 2.1 АС, а вот наоборот не получится. зато 530Д имеет цифровой вход. зачем он нужен я не знаю, но как ни крути - бонус.
плюшек и конфетов от Эдифаер не планировалось, мы больше дилеров развлекаем, чем покупателей, а вот они в свою очередь могут чем то и порадовать.
могу одно сказать - диффицита из-за ажиотажного спроса под НГ не будет - мы приняли меры.
Старый 14.11.2011, 16:35   #9
Fenomen
Пользователь

Спасибо за поддержку )))) единственное что печалит что у ДА5000про нет проводного пульта с дисплеем, уж очень он мне нравится. Дефицит это одно, другое дело что что терпения моего уже не хватает, до нового года не смогу выдержать, так что буду брать сейчас.
Старый 14.11.2011, 16:41   #10
Artmaster
Модератор

проводной с дисплеем только у 550 у нас есть. но вот HSC5640 такой некислый еще есть....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра