Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 10:50   #11
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Overan Посмотреть сообщение
Кстати, полная добротность в 2 раза меньше от динамика саба Edifier s550, у которого она равна 0,66)) .
и не мудрено. 550 саб имеет оформление Пассивный Радиатор -ПР, а вы собрали ФИ видимо. он бы с такой добротностью "не дышал".
Цитата:
tda имеет намного больше искажений при громкости выше средней, в отличии от stk..
инженеры Томпсона наверно удивились бы этому заявлению, но ок, саб Эдифаер имеет усилитель на 2шт*7294 в мостовом включении, а мощность каналов в несколько раз меньше обещанной Пио, поэтому достичь того вашего "повышенного уровня искажений " не успеет, а вот
Цитата:
Конденсаторы - не проблема, допаяем, если мало будет
Если зашла речь о трансформаторах, то у tda кпд 66%. Вот и считайте какая мощность трансформатора должна быть .
хорошо , что вы вспомнили про КПД, если посчитать потребление обих систем, учитывая размер трансов, то станет ясно, что не все, за что уплачено в Пио покупатель получит "на руки" мощность 5*120Вт или сколько там останется доступной "при ряде условий" ну например когда только 2 канала работают на музыкальном материале. в то время как Эдика вы можете нагрузить синусом на все каналы. оно надо? нет, но я например люблю подержать в руках то, за что плачу.
про конденсаторы-я имел ввиду не по питанию, а разделительные в схеме-я не понял - их количество обычно обратно пропорционально желанию аудиофилов.
Цитата:
Цифровой сигнал всегда дает только стерео..
это я тоже не понял.
Цитата:
Ресивер также имеет 3 цифровых входа и кучу других)
Также ресивер имеет туеву хучу декодеров.
Стоит нормальная защита..
это правда, но пара слов о защите. если у вас появится возможность купить некитайские XSR3002 ALA2F24 SPULE:24V -дайте знать плз. потому что когда оно перестаол держать контакт в том сетапе, что я приводил на картинке - сетап погас..... а вот такое вызывает сомнения.
Цитата:
И самое главное - вся электроника находится отдельно, а не в одной коробке с вибратором)).
верно, но что если пользователю не нужна лишняя коробка и лишние соединения?
Цитата:
Ну и на последок - edifier s550 нет в продаже(даже б/у), то есть считайте его вообще не существует)) А ресивер + акустика + саб на любой цвет и вкус.
я же говорю - размели неожиданно, наш отдел поставок не был к этому готов и занимался развитием в стороны...
и самое главное. я не ругаю ваше решение. у меня тоже есть такой ресивер. все нормально. но цена, назначение и функционал у него совершенно другие и сравнивать их не красиво - вы на нашем же форуме ставите нас в неловкое положение, будто приходится оправдываться. а -не за что... так что давайте жить дружно и это... реле если найдете - дайте знать плз
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:44   #12
Overan
Новичок

Overan стоит на развилке

Цитата:
и не мудрено. 550 саб имеет оформление Пассивный Радиатор -ПР, а вы собрали ФИ видимо. он бы с такой добротностью "не дышал".
Мне интересно, как рассчитывали ПР?
Цитата:
инженеры Томпсона наверно удивились бы этому заявлению, но ок, саб Эдифаер имеет усилитель на 2шт*7294 в мостовом включении, а мощность каналов в несколько раз меньше обещанной Пио, поэтому достичь того вашего "повышенного уровня искажений " не успеет
Для s550это верно, но для всех остальных... Взять например s730, 75х2+150 при искажениях 10%

Цитата:
хорошо , что вы вспомнили про КПД, если посчитать потребление обих систем, учитывая размер трансов, то станет ясно, что не все, за что уплачено в Пио покупатель получит "на руки" мощность 5*120Вт или сколько там останется доступной "при ряде условий" ну например когда только 2 канала работают на музыкальном материале. в то время как Эдика вы можете нагрузить синусом на все каналы. оно надо? нет, но я например люблю подержать в руках то, за что плачу.
про конденсаторы-я имел ввиду не по питанию, а разделительные в схеме-я не понял - их количество обычно обратно пропорционально желанию аудиофилов.
Если усилитель выдает 300Вт, то трансформатора нормального 150Вт будет достаточно. Хотя для сабов это уже не верно, т.к. они часто "воспроизводят" синусоиду. В пионере нет усилителя для саба. Но если вы слушаете синусоиду...
Про кондеры, я думал что вы говорите от тех которые стоят в БП. К слову, качество компонентов в пионере на порядок лучше.
Цитата:
это я тоже не понял.
По цифре 5.1 не передается
Цитата:
это правда, но пара слов о защите. если у вас появится возможность купить некитайские XSR3002 ALA2F24 SPULE:24V -дайте знать плз. потому что когда оно перестаол держать контакт в том сетапе, что я приводил на картинке - сетап погас..... а вот такое вызывает сомнения.
Ок!
Цитата:
верно, но что если пользователю не нужна лишняя коробка и лишние соединения?
Ага. Только сильное давление и вибрация не лучшим образом влияет на электронику.

Цитата:
я же говорю - размели неожиданно, наш отдел поставок не был к этому готов и занимался развитием в стороны...
Зато рекламы было огого
Цитата:
и самое главное. я не ругаю ваше решение. у меня тоже есть такой ресивер. все нормально. но цена, назначение и функционал у него совершенно другие и сравнивать их не красиво - вы на нашем же форуме ставите нас в неловкое положение, будто приходится оправдываться. а -не за что... так что давайте жить дружно и это... реле если найдете - дайте знать плз
Ок.

Цитата:
Вот за это я ему 5 и поставил)))У меня на переделанной под саб.усь совковой Лорте150ум-204с торик экранированный родной стоит,а в "пио" насмешка(да и емкостей с гулькин нос)...Однако при использовании 5гдш-4гд28 и пр.совк.шириков возможностей для создания киноатмосферы(при хорошей поддержке с низу) у этого пионера все необходимое есть,"тугие" ас ему не по плечу...
Еще один синусоиду слушает

Последний раз редактировалось Overan, 03.12.2011 в 11:50
Overan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:55   #13
Artmaster
Модератор

про трансформатор я упомянул КПД, но не закончил фразу - отвлекли.
так вот я имел ввиду, что у Пио почти нет радиаторов, а у Эдика он заметно большой. КПД тратится на мощность. она может быть или рассеяна на тепловыделение, или на звуковое давление. в этом контексте я упомянул синусоиду, которую не призывал слушать, а по состоянию воспроизведения которой меряют тракты.
про 5.1, которое не передается по цифре - расскажите желающим купить Edifier S750 -мн еработы меньше будет и одна глупость вылечит другую.
вечер перестает быть томным, ваш тон становится развязным, если вы продолжите в том же духе я попрошу админа тему закрыть.
Старый 03.12.2011, 17:14   #14
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Уважаемый Artmaster, хотел бы внести конструктивное предложение -открыть официальную флудилку для всезнайкиных, имеющих желание блеснуть своими знаниями в области акустики и радиотехники, хотя может быть от вас это несильно зависит, но вы могли бы через админа поддержать эту идею. Прошу строго не судить, а то писать уже как то боязно, что б не впасть в немилость.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:12   #15
Artmaster
Модератор

ну что вы?! все в порядке. за все время форума только 2 раза вмешивался админ. а флудить можно во всех темах, если по теме ветки, еще есть разделы теории, практики, конкурентов и прочих... т.е. море места для самовыражения, жалоб, поиска решений и сочувствующих. я наверно неверно выразился прошу простить. только тема ресивера Пионер в сравнении с 550 мультимедийным театром себя вроде как исчерпала. хотя если что то по существу - продолжим....
Старый 03.12.2011, 18:22   #16
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
ну что вы?! все в порядке. за все время форума только 2 раза вмешивался админ. а флудить можно во всех темах, если по теме ветки, еще есть разделы теории, практики, конкурентов и прочих... т.е. море места для самовыражения, жалоб, поиска решений и сочувствующих. я наверно неверно выразился прошу простить. только тема ресивера Пионер в сравнении с 550 мультимедийным театром себя вроде как исчерпала. хотя если что то по существу - продолжим....
Тему создал не я, я только внес предложение, ждите оппонента.
Старый 03.12.2011, 18:25   #17
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Уважаемый Artmaster, хотел бы внести конструктивное предложение -открыть официальную флудилку для всезнайкиных, имеющих желание блеснуть своими знаниями в области акустики и радиотехники, хотя может быть от вас это несильно зависит, но вы могли бы через админа поддержать эту идею. Прошу строго не судить, а то писать уже как то боязно, что б не впасть в немилость.
Боязно-не пиши)))
А я как Егор Летов всегда буду против)))Если все будут сладкие и пушистые как "свидетели И---ы" жить станет скучно,а если форум будет состоять сплошь из восхвалений и дифирамбов какие ты слогал вначале(ранние посты) - его никто читать не будет...Прости за прямоту-"Что вижу о том и пою."....К слову сказать,флудом , думаю ,каждый 2-3й пост в любом форуме является..
P.s.Главное что поклонникам Edifier есть где получить ответы на возникшие вопросы...А в контексте выше изложенного флуда,не поленился,пошел подключил к Pioneer VSX-D514 свои Т3(на активной сделаны выводы под пассивное подключение) и....не уловил особой разницы(каюсь онлайн переключения не делал,возможно показалось).
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:28   #18
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
пошел подключил к Pioneer VSX-D514 свои Т3(на активной сделаны выводы под пассивное подключение) и....не уловил особой разницы(каюсь онлайн переключения не делал,возможно показалось).[/left]
так быть не должно у Т3 не линейный усилитель с регулятором НЧ в обратной связи. это значит, что линейный тракт может быть только в минимальном, а не среднем положении регулятора НЧ. но и в нем, ИМХО звучать должно пожестче и запас по громкости огромный
Старый 03.12.2011, 18:43   #19
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
так быть не должно у Т3 не линейный усилитель с регулятором НЧ в обратной связи. это значит, что линейный тракт может быть только в минимальном, а не среднем положении регулятора НЧ. но и в нем, ИМХО звучать должно пожестче и запас по громкости огромный
Нч по умолчанию стоит на мин.Т3,как я писал раннее ,имеют новый(последовательный) фильтр и настроенный ниже фазоинвертор..При прослушивании больше уделял внимание изменения окраски звука на громкости чуть выше средней...Ну и серьезно-то к этому не подходил)))
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:52   #20
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
Боязно-не пиши)))
А я как Егор Летов всегда буду против)))Если все будут сладкие и пушистые как "свидетели И---ы" жить станет скучно,а если форум будет состоять сплошь из восхвалений и дифирамбов какие ты слогал вначале(ранние посты) - его никто читать не будет...Прости за прямоту-"Что вижу о том и пою."....К слову сказать,флудом , думаю ,каждый 2-3й пост в любом форуме является..
P.s.Главное что поклонникам Edifier есть где получить ответы на возникшие вопросы...А в контексте выше изложенного флуда,не поленился,пошел подключил к Pioneer VSX-D514 свои Т3(на активной сделаны выводы под пассивное подключение) и....не уловил особой разницы(каюсь онлайн переключения не делал,возможно показалось).
Да ладно, у тебя восхвалений и дифирамбов по поводу акустики Edifier не меньше, и ничего в этом такого нету, правдолюб ты наш. А по поводу флудилки, ну как об стену горох, второй раз предлагаю и глухая стена.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра