Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 23:48   #1
Mystikal
Новичок

Mystikal стоит на развилке
По умолчанию Хочу купить Edifier s550

Ребят, помогите! Читал кучу форумов, стою перед выбором уже как месяца 2 и не могу решиться, проблема в том что, во первых, не могу определиться будет ли качать саб комнату в 10m2? А то уже столько начитался и все пугают что нижние частоты этак в 40 герц и ниже я вообще не почувствую и не услышу, т.к. этот бас будет уходить за границы комнаты! Так же говорят что этот саб не сможет отыграть вообще частоты примерно в 35 герц, так ли это ?

Помогите, очень прошу! И не ужели z906 и z5500 раскачает мою маленькую комнату лучше чем s550, Но я очень не желаю покупать дишманскую логитек сделаную из пластмаса и небрежными кривыми руками!
Mystikal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:00   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

правильно все вы читали и поняли. но задача облегчается тем, что идеального ничего не бывает. реальный сигнал 40 Гц - большая редкость. но линейный тракт в этой области нужен в основном не для воспроизведения этих частот, а для "ровности" АЧХ во всем басовом диапазоне.
с другой стороны в малом помещении "гудеж" будет проявлятся на более высоких частотах. это не хорошо. но если в комнате есть ковер, мягкая мебель, то будет лучше.
так или иначе, но подбор саба под помещение лучше производить опытным путем. может оказаться, что меньший саб "впишется" удачнее, хотя не факт. многие считают, что чем лучше, тем лучше - я тоже так думаю, поэтому выбирал бы систему помощнее.
про Логитеч ничего не скажу. у них свои радости, у нас - свои. успехов
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:57   #3
Mystikal
Новичок

У меня довольно стало щас просторно в комнате перед тем как покупать систему, я переместил все в комнате и шкаф старый выкинул теперь у меня вот такая обстановка и как буду располагать АС:

Старый 18.05.2012, 14:10   #4
Artmaster
Модератор

ну и нормальная картинка. большая только - в экран не влазит.
если не растянете стереобазу шире разумного - по отношению к расстоянию от фронтов до слушателя, то может сложиться цельная сцена. в противном случае колонки следует переставить ближе друг к другу.
но я не об этом писал, а о работе саба в маленькой комнате
Старый 18.05.2012, 14:28   #5
Mystikal
Новичок

Вот у меня щас саб от музыкального центра, после этой перестановки он стал раза в 3 громче играть, но по углам комнаты, и по углам на столько сильно звучит что дрожит все тело, что даже страшно, а в середине комнаты когда смотрю фильм, то дрожь только от дивана идет, а в грудь уже не бьет! Будет ли такое же с edifier s550 ?
Старый 18.05.2012, 14:59   #6
Artmaster
Модератор

расположение углов комнаты относительно источника звука - саба определяет возникновение "стояков" в комнате. поэтому конечно будет. то, что "стало громче" это плохо. надо чтобы стало тише - задемпфировать комнату в том числе по НЧ. тогда эти самые стояки будут менее выражены. звуковое поле будет более равномерным и сможет отдаленно напоминать реальные звуки
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид