Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Покупаем, сравниваем, делимся впечатлениями > Как я покупал Edifier

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 13:05   #1
DNFMB
Новичок

DNFMB стоит на развилке
По умолчанию Как я покупал HCS 2330.

Предыстория:
Долго хотел себе купить 2.1! Выбирал Свены, Микролабы и прочую....

Потом мои чудные друзья и подруга (за что им большооое спасибо) говорят : "Друг а зачем тебе все это Г, вот тебе сайт www.edifier.com.ua пойди и выбери себе чего душа желает.

Что я и сделал. Выбрал себе чудную 2.1 HCS 2330.
Отдел мозг который отвечает за "хочу не могу" кричит: чувак бери гривны и беги покупай себе крутые колонки.

Мозг дает команду рукам, те заходят в раздел сайта "Где купить", начинают судорожно открывать все магазины, которые там указаны, и где-то через минут 15-20 мозг приходит в ярость от того, что в 65% прайсов даже нету слова Edifier.

Потом я хватаю телефон и начинаю им всем звонить, эффект тот же.
Затем! я набираю google.com.ua и начинаю писать разные фразы типа "Купить HCS 2330 в Украине" и прочее. И о чудо! Куча сайтов и цены от 68 до 75 баксов. НО!!! наличия тоже ни где нету! И заказать нельзя.

2 дня поисков и судорожное оставление заявок на всех сайтах приносят результат. Находится некий сайт вилка юа, где есть эти чудные 2.1. Через 5 минут у меня счет на мыле, и я бегу в банк оплачивать его!

Итак вывод: Через 3-4 дня у меня будут HCS 2330. Но это стоило столько сил.....что ВАМ представители Edifier стоит пересмотреть список раздела "Где купить".

А еще подписи не отображаются на форуме.

Последний раз редактировалось DNFMB, 25.07.2010 в 13:10
DNFMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:04   #2
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DNFMB Посмотреть сообщение
А еще подписи не отображаются на форуме.
Гы, Отнюдь

А что не так со списком, по моему полно предложений даже в моем городе есть
Старый 25.07.2010, 14:50   #3
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Список "Где купить" не идеален, конечно. Он быстро изменяется и не всегда мы успеваем кого-то дополнить, а кого-то удалить. Но в целом он показывает список наших основных партнеров, которые попросили добавить свои контакты на сайт. Делаю акцент на последнй фразе.
И еще - даже если партнер продает нашу продукцию, у него может не быть полного ассортимента. Слишком велик ассортимент просто. Поэтому наиболее эффективно для поиска чего-то нестандартного, использовать интернет-магазины.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:36   #4
DNFMB
Новичок

DNFMB стоит на развилке

не одной фирмы из списка не было этой системы. и под заказ они её тоже почему то не хотели доставлять. Странновато как-то.
Старый 09.09.2010, 21:04   #5
kuka
Пользователь

kuka стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Поэтому наиболее эффективно для поиска чего-то нестандартного, использовать интернет-магазины.
совершено верно, именно так и поступил в своё время, предварительно "задрачивая" здесь на сайте с вопросами о поставке
Цитата:
Сообщение от DNFMB Посмотреть сообщение

2 дня поисков и судорожное оставление заявок на всех сайтах приносят результат. Находится некий сайт вилка юа, где есть эти чудные 2.1. :
кстати как вы смотрели на сайте http://www.edifier.com.ua/products.php?model=HCS%202330 слева указаны инет магазины и вилка в том числе

Последний раз редактировалось kuka, 09.09.2010 в 21:09
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:58   #6
Edifier
Новичок

Edifier стоит на развилке

Магазины то указаны, но в наличии колонки отсутствуют. Скоро будут.
Edifier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:11   #7
kuka
Пользователь

kuka стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Edifier Посмотреть сообщение
Магазины то указаны, но в наличии колонки отсутствуют. Скоро будут.
http://hotline.ua/tx/edifier_hcs2330/?tab=2
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:30   #8
Edifier
Новичок

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
ну да в 17го появились в продаже, заказал в "розетке"
Старый 26.09.2010, 17:05   #9
Edifier
Новичок

Приобрел я HCS2330, включил, звук из сателлитов конечно нe очень, а именно из ВЧ твиттера звук слишком резкий, и слышен нe самый правильный тональный баланс,. До этого использовал микролаб 2.0, на них твиттер установлен их собственного производства, там ВЧ более мягкие на любой громкости. Всё остальное как положено. Саб звучит достойно но на максимальной громкости искажения всё же чувствуются, и что странно функция E.I.D.C. нe срабатывает при значительных искажениях. Наверно громкость упирается в максимальную мощность НЧ драйвера. Кто нибудь знает имеет ли динамик саба запас ВТ? Ощущение как будто в предыдущей модели C2 ещё был запас а в этой модели всё выставлено до максимального предела
Старый 26.09.2010, 19:27   #10
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
Приобрел я HCS2330, включил, звук из сателлитов конечно нe очень, а именно из ВЧ твиттера звук слишком резкий, и слышен нe самый правильный тональный баланс,. До этого использовал микролаб 2.0, на них твиттер установлен их собственного производства, там ВЧ более мягкие на любой громкости.
По фразе несколько вопросов:

1. Вы сателлиты отдельно слушать как пытаетесь? Лично я не совсем улавливаю суть прослушивания сателлитов отдельно. Вот у меня в машине стоит автоакустика Edifier и саб их же. Так я слушаю музыку, а не отдельно передние или задние системы. Да и саб отдельно не слушаю. Я слушаю всю систему в целом и уже от этого "пляшу" с оценкой звука.

2. Правильный тональный баланс - можно пояснить, что под словом "правильный" подразумевается? Если не ошибаюсь, у нас есть АЧХ этой системы на сайте и с балансом там все нормально...

3. Твиттер собственного производства Микролаб - у меня тут куча вопросов. Кто видел это производство? Вы считаете их производство идеальным? Или думаете что Edifier не производит динамики или не умеет производить? Может просто Вы привыкли к старой системе Микролаб и тот звук для Вас более комфортный? И на основании этого Вы так прошлись по нашим твиттерам? Можете поподробнее - про твиттеры и про их производство?!

Не сочтите за "наезд". А то может показаться, что я решил Вас тут "отчитывать" за свое мнение. Я просто хотел прояснить эти моменты, которые неоднозначны по сути своей.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра