Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 2.1 системы (трифоник)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 22:30   #21
Kyplon
Новичок

Kyplon стоит на развилке

Благодарю за ответ.
Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
С какой целью?
- проверить напряжения на выходе с тороидального трансформатора;
- проверить возможную неисправность блока питания POW_CTL v1.1;
Цитата:
Реле вероятно срабатывает от команды компаратора. Что приводит к такой реакции - следует установить.
Не поверите, но именно этого я и хочу добиться!
Цитата:
Каков характер срабатываний? Что им предшествует и т.д.
Сидел за пк слушал музыку, пду громкость оптимальную сделал (10 - 15). Прошел примерно час. Надо было сбавить звук. На ПДУ уменьшаю громкость - не уменьшается, увеличиваю - не увеличивается, пытаюсь выключить - не выключается. Акустика не реагирует на кнопки пду. Музыка продолжает комфортно играть без каких- либо проблем. В итоге выключил питание выключателем сзади саба. Подождал секунд 10. Включаю с зади саба. Слышу: щелк-щелк. Красная лампочка на проводном пульте загорается и сразу гаснет.
И теперь всегда: при подаче питания щелк-щелк, красная лампочка на проводном пульте загорается и сразу гаснет.
Цитата:
Все это должны делать в мастерской.
Кому могу доверить - не берутся, другие сразу - дорого!
Например, Вам - могу доверить ремонт, но доставка выйдет как минимум в половину стоимости б/у техники.
Цитата:
Неисправными могут оказаться как усилитель трифоника
Не могли бы перечислить что в усилителе могло помереть? Проще написать список, купить разом все детали и перепаять.
Цитата:
так и сама плата дежурного питания.
Прошу прощения, можно фото?
Цитата:
Параметры трансформатора B120-21.5D07 написаны на нем прямо - маловероятно, что он вышел из строя.
Так же, напряжения написаны на основной плате, в месте крепления кабеля от тороидального трансформатора.
Цитата:
Так же может напряжение сети выходить за допустимые пределы, хотя это маловероятно.
Да, вероятность -> 0

Выше Вами были выложены части схемы, к сожалению их не достаточно что бы понять зависимости от которых срабатывает реле. Буду благодарен если и не за схемы, то за небольшое описание по диагностике.
В ближайших планах заменить все операционные усилители на основной плате и транзисторы в позициях IC701, IC702, IC703.

Последний раз редактировалось Kyplon, 16.09.2015 в 22:32
Kyplon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 11:06   #22
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Kyplon Посмотреть сообщение
- проверить напряжения на выходе с тороидального трансформатора;
Это несложно сделать замкнув контакты реле и подав таким образом питание на обмотку силового тора. При этом имеется риск спалить всю схему, так как возможно защита срабатывает по делу...

Цитата:
И теперь всегда: при подаче питания щелк-щелк, красная лампочка на проводном пульте загорается и сразу гаснет.

Кому могу доверить - не берутся, другие сразу - дорого!
Например, Вам - могу доверить ремонт, но доставка выйдет как минимум в половину стоимости б/у техники.
У нас в разделе "Сервис" список сервис центров по Украине - неужели все так далеко?

Цитата:
Не могли бы перечислить что в усилителе могло помереть? Проще написать список, купить разом все детали и перепаять.
Схема блока питания прилагаю. Оконечники каналов на TDA7296, саба - на TDA7294. Малоточка на 5532, но идея перепаять ВСЁ мне не понятна и не кажется здравой.
Надеюсь, что что то просто отвалилось, хотя пайка, как вы могли заметить - отличная.
Я бы по постоянке проверил все возможные проблемные места...
Цитата:
Прошу прощения, можно фото?
Прилагаю фото платы дежурного питания, но она может отличаться
Изображения
Тип файла: jpg 530ps.jpg (63.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg pcb1.jpg (66.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg pcb2.jpg (79.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg standby1.jpg (77.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg standby4_.jpg (74.0 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Artmaster, 17.09.2015 в 11:11
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 01:18   #23
solse
Новичок

solse стоит на развилке

Привет.Осенью после молнии перестали включатся S530d.Теперь есть время хочу востоновить. У нас нехочет ченить,толи изза мастики или как..неважно. Решил сам поскольку невыбросить же.Блок питания поченил блогодоря этой теме и частью схемы. Но запускается только от другово пульта жужит неиграет.Нужна помощь. Без схемы не справится.Помоогите моеи акустике
solse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 09:54   #24
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от solse Посмотреть сообщение
Привет.Осенью после молнии перестали включатся S530d.Теперь есть время хочу востоновить. У нас нехочет ченить,толи изза мастики или как..неважно.
Плохо понимаю ваше письмо - что значит из за мастики? Вы ее топили в мастике что ли? Проверьте грамматику плз, так всем будет удобнее понять друг друга.
Схемы производитель не разрешает передавать и публиковать, я бы рекомендовал обратиться в сервис, система отличная, в самом деле не выбрасывать конечно.
В принципе с ремонтом справится механик средней руки и без схемы.
В общем входной предусилитель там на TDA7313, выходные усилители каналов TDA7296 и саба TDA7294.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
s530d, t1.6al250v

Опции темы
Опции просмотра