Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 20:35   #31
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке
Отправить сообщение для Seraf с помощью ICQ

Artmaster
Вы эту схему уже в этом топике постили.
Я на самом деле не любитель психоделиков под которыми есть потребность в распиливании мозга сверх частотами и также уши регурялно чищу. Всё что мне нужно это чтобы все царапульки звучали также как живьём будь то аккустическая гитара, клавесины, верхние ноты пианино, шипящие голоса и вские приколы из тестового диска типа аплодисментов в зале, пение птиц, журчание воды, шум шторма, звук органа, звуки охоты на природе тд тд тд ...
То есть Вы видимо утверждаете что у меня сверхчувствительное восприятие живого звука и слегка притуплённое восприятие звучания ситемы...

Накупил кондёров 100 вольтовых... 2.2 меня не удовлетворили.... поставил пока 3.3 на все сателиты кроме центра... на центре поставил 4.7 чтобы пищалка вылезала между двумя СЧ динамиками.

Будут ли гореть твитеры - посмотрим. Звучанием доволен.
ps также восполнил провал в области 250 гц подняв на эквалайзере зв карты.
Провал очень ощутим на электронном мид бассе.

Последний раз редактировалось Seraf, 20.10.2010 в 21:28
Seraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:03   #32
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

в обсуждении продукции Эдифаер я могу оперировать только имеющимися техническими данными и обьективными показателями, зафиксированными, измерянными, расчитыванными. так же я не могу обвинять вас в искаженном восприятии работы ДА5000Про.
график, что я привел сделан в одной из самых серьезных лабораторий мира и рассматривается пост-фактум. т.е. это один из немногих неубиваемых аргументов в анализе звучания чего угодно.
я не присутствовал при выборе вами этой системы в магазине. я не знаю причины, по которой вы ее купили. я даже не видел на форуме ваших предварительных вопросов к владельцам, с целью узнать их непредвзятое мнение и спросить совета. кроме того я потивник советов в творческих вопросах (см график).
единственное что я могу предположить, что АС бракованная. допустим 5 твитеров убитые. это невероятно, но возможно.
если у вас есть возможность принести АС в наш офис я могу ее при вас померять и оттестировать. если деффект подтвердиться, то с нашими извинениями вы получите оптимально настроенную АС, но если параметры в точности совпадут с референсными ..... придется признать неудачную покупку.
это по поводу ВЧ. а вот по поводу провала на 250 Гц - данных под рукой у меня нет, но несколько ниже там должен быть как раз не очень желательный подъем, а не провал. есть подозрение, что каким то образом полярность сателлитов указана неверно. или саб припаян наоборот-тоже маловероятно, но допустим.
исправить или проверить это предположение очень просто - поменяйте полярность подключения сателлитов на противоположную. всех одновременно. баланс в области 80-200Гц должен заметно измениться.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:06   #33
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Та не нужно ничего носить. Сейчас я очень доволен звучанием.

Кстсати купил эту систему потому что знакомый который давно занимается звуком отметил для себя R1600T Plus именно потому что он 1-й раз услышал чтобы шелковые пищалки так хорошо звучали))) да именно высокие частоты понравились.
Я вот и подумал что в системе 5.1 будет также.
Кста подумываю их себе на фронты купить... особенно теперь когда понял что уровнять с остальными по ВЧ не проблема.

Последний раз редактировалось Seraf, 21.10.2010 в 18:22
Старый 29.10.2010, 22:23   #34
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Купил на фронты R1600T Plus... Питаются самостоятельно а звук берут из фронтовых выходов DA 5000 Pro Теперь вообще хорошо... Там действительно хорошие твитеры стоят... даже чуть меньше середины прикручиваю регулятор ВЧ. Мидбасс добавился. По звучанию похоже что кроссовер не убирали

ps Позднее пришёл к тому что лучше их подключать пассивно в обход собственного усиления (то есть в активной колонке сразу к кроссоверу). В сравнении с r1600t родные задние заметно давали искажения при большой громкости так что и на тылы и на центр тоже прикупил r1600t plus :P

В общем, я вывод уже писал но повторюсь: родные твитеры в системе никакие, поэтому если отрезать у СЧ 3k и дать верхи твитеру - звук действительно будет хуже. Потому сейчас они в системе и играют только самые высокие в районе 16k а всё остальное берёт на себя СЧ динамик.
Что, на мой взгляд, можно сделать, если Вам не хватает ВЧ:
1) Только купить хорошую зв. карту и поднять ВЧ на ней.
2) Заменить на твитерах конденсаторы чтобы стало больше ВЧ без постороннего вмешательства. Даже заменив на 2.2мкф результат будет очень ощутим. Лучше ставить биполярные.
Эти способы не решат проблему искажений СЧ на высоких частотах.
3) Купить хорошие твитеры, которые потянут звук свыше 3k и подобрать кроссоверы для раздела частот.
4) Если нравится сабик) то забить на родные сателлиты и поставить другие как сделал я.

Своим результатом я очень доволен. Получилась аккустика выше среднего уровня на которой прекрасно звучат DTS записи, фильмы, оркестровая музыка.
DA5000Pro - 200 уе
3 Пары R1600t Plus - 65x3=195 ye
Звуковая карта Creative Extrem Gamer - 110 уе

И того - 505 уе

В общем, от Edifier остались только хорошие впечатения). R1600T Plus компенсировали любые недовольства.

Последний раз редактировалось Seraf, 19.04.2014 в 20:15
Старый 14.04.2014, 23:14   #35
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Решил дописать продолжение истории.
В последствии разочаровался вообще в шёлковых пищалках и заменил твитеры на новых сателлитах (r1600t Plus) на титановые из комплектов автоакустики JBL CS-4 (купил 3 пары и заменил все 5 твитеров). Высоких стало ещё больше и их чуть понизил эквалайзером. Звучание стало звонким выразительным и сверх детальным в отличие от "песочного" шёлковых.
На этом свой апгрейд завершил.
Кстати в r1600t Plus стоят такие же кроссоверы какие раньше стояли в DA5000 Pro. Так что, если это возможно, можете их заказать и переделать родные сателлиты DA5000 Pro повесив кроссоверы и хорошие твитеры. JBLовские очень достойные и недорого получается если покупать не отдельно (отдельно титановые по ~50$ за 1 штуку) а вытащить (отпаять провода идущие к пищалке, саму пищалку расшатать чтобы отклеилась у основания и вращательными движениями вытащить из отверстия... ну и естественно убрать конденсатор режущий низы если подключение к кроссоверу) из комплекта CS-4 (~35$ за пару).

Последний раз редактировалось Seraf, 10.09.2014 в 00:08
Старый 03.12.2015, 15:46   #36
kuka
Пользователь

kuka стоит на развилке

а можно ещё где то пульт найти? а то знакомый где то дел пульт и теперь интересуется
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:04   #37
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
а можно ещё где то пульт найти? а то знакомый где то дел пульт и теперь интересуется
Я не очень хорошо понял какой именно пульт вас интерсует. Но у нас хорошо организована продажа запчастей. На нашем сайте, в разделе faq
внизу страницы есть ссылка на обновляемый файл с ценами и наличием запчастей. Выберите там пульт и напишите запрос в форме на странице контакты. Вам вышлют пульт Новой Почтой.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:10   #38
kuka
Пользователь

kuka стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Я не очень хорошо понял какой именно пульт вас интерсует. Но у нас хорошо организована продажа запчастей. На нашем сайте, в разделе faq
внизу страницы есть ссылка на обновляемый файл с ценами и наличием запчастей. Выберите там пульт и напишите запрос в форме на странице контакты. Вам вышлют пульт Новой Почтой.
сорри, имелось виду пульт ДУ. Благодарю за ссылки
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра