Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 10:42   #1
lun4ik
Новичок

lun4ik стоит на развилке
По умолчанию Серьёзные проблемы с S760D

Являюсь обладателем системы Edifier S760D, столкнулся с очень неприятной проблемой, погуглив проблему понял что я не один такой, вот ссылка: https://vk.com/topic-59409716_32340154

А вот и описание самой проблемы словами другого покупателя:

"Опишу проблему связанную с воспроизведением файлов в DD. В момент просмотра в DD, не зависимо от источника ( ТВ или ПК ) выскакивает звук в сабе похожий на хрип, который появляется не зависимо от громкости, а так же от настроек в самой s760D( бас итд). Чаще всего данный хрип присутствует когда должен быть взрыв или какой либо резкий звук связанный с НЧ. В магазине обменяли на новый экземпляр, но и в нём оказалась данная ерунда. В случае с DTS и PCM такой проблемы нет. Некоторые фильмы в DD воспроизводит без этих хрипов. Файлы были разных размеров и бывало файл на 10 гигов воспроизводился без хрипа, а тот который 50 - 70 гигов c хрипом и наоборот (касаемо других фильмов) . Смена кАбеля или источника сигнала не решала проблемы. ( Версия прошивки 1.08 )"

У меня всё точно так же , и отсюда логичный вопрос, что делать?
lun4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:39   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Может эта таблица поможет вам понять суть проблемы. Насчет указанного ресурса, мне трудно представить себе более нелепые посты и неосведомленных посетителей, чем там, такое впечатление, что их отбирали на конкурсе.

Последний раз редактировалось Artmaster, 19.11.2016 в 12:41
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 13:20   #3
lun4ik
Новичок

lun4ik стоит на развилке

Тоесть в простых словах проблема настроек и контента ? Можете рассказать по подробнее пожалуйста , очень интересно. Потому что например в ситуации когда фильм просматриваеться на встроенном в телевизор плеере там уже ничего сделать нелзя кроме поиска DTS дорожки... ну это к примеру

Последний раз редактировалось lun4ik, 19.11.2016 в 13:25
Старый 19.11.2016, 14:27   #4
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

моя мысль неглубокая к тому, что виной есть чрезмерный поток, который судя по статье, на которую я вам дал ссылку, чтобы это не выглядело оправданиями представителя Edifier, может не поддерживаться s-pdif интерфейсом и несчастный Edifier тут не при чем.
Я понимаю, что это неудобно для пользователя, однако ничем помочь не могу, кроме того, что придется отбирать треки, фильмы, музыку с совместимым контентом. Кстати в выпуске depo196 об этом тоже пара слов есть.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:50   #5
lun4ik
Новичок

lun4ik стоит на развилке

Спасибо! Теперь хоть знаю причину и что делать , и главное узнал что с системой всё впорядкеи это не брак.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра