Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 10:23   #11
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

вот это фото. с целью упростить контрукцию этой модели, производилель заменил подвес мидвуфера, а так же кроссовер на конденсатор, определяющий частоту среза твитера.
на момент написания обзора в нашем распоряжении был сигнальный экземпляр с сателлитами от S530.
упрощение конструкции привело к незначительному изменению характера звучания, что нельзя расценивать как ухудшение.
трифоники, 5.1 системы благодаря применению сабвуфера и активному разделению полос имеют довольно сложный алгоритм формирования общего звучания и при этом множество решений имеют положительный результат.
Изображения
Тип файла: jpg da5000Pro_cross.jpg (47.9 Кб, 35 просмотров)
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:36   #12
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке
Отправить сообщение для Seraf с помощью ICQ

Он слегка приклеен. Отдирать не буду. Да там есть конденсатор.
Cпасибо за инфо.

Последний раз редактировалось Seraf, 02.08.2010 в 15:20
Seraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 07:01   #13
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Artmaster
Подскажите, а второй динамик в центральном сателлите играет чисто эстетическую роль? 2 больших динамика подключены параллельно без разделителей.
Старый 15.08.2010, 08:11   #14
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Seraf Посмотреть сообщение
Artmaster
Подскажите, а второй динамик в центральном сателлите играет чисто эстетическую роль? 2 больших динамика подключены параллельно без разделителей.
конечно нет. центр выполнен по популярной схеме МТМ, что позволяет более точно и громко воспроизводить сигнал голосвого канала. скажем так - это колонка более высокого класса, чем с одним НЧ динамиком. разделитель там стоит на твитере.
Старый 28.08.2010, 18:18   #15
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Что ж оставим резюме.... Хоть и не получилось юзать разделители.... так понял пищалка что добавили никак себя не оправдала и вся масса высоких таки пришлась на средний динамик но.....
при выше упомянутом поднятии верхов с помощью креатив экстрим геймера (уже) картина впечатляет.... всё есть только высокие резковатые... тарелки на концерте по ушам бьют слегка...
думаю купить S550... надеюсь там не упростили сателлиты и реально стоит нормальный разделитель

Электронная музыка звучит просто обалденно .... вообще система звучит круто если включать Х-FI Surrond на все каналы

Последний раз редактировалось Seraf, 30.08.2010 в 18:03
Старый 16.10.2010, 18:14   #16
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
вот это фото. с целью упростить контрукцию этой модели, производилель заменил подвес мидвуфера, а так же кроссовер на конденсатор, определяющий частоту среза твитера.
на момент написания обзора в нашем распоряжении был сигнальный экземпляр с сателлитами от S530.
упрощение конструкции привело к незначительному изменению характера звучания, что нельзя расценивать как ухудшение.
трифоники, 5.1 системы благодаря применению сабвуфера и активному разделению полос имеют довольно сложный алгоритм формирования общего звучания и при этом множество решений имеют положительный результат.
Люди. А никто не пробовал убрать конденсаторы на твитерах (на фото в эттаче процитированного сообщения) соединив напрямую?
Мне результат понравился в плане высоких. Теперь твитеры звучат достаточно громко и выразительно. Необходимость в вытягивании на карте отпала. :\

Последний раз редактировалось Seraf, 16.10.2010 в 22:04
Старый 17.10.2010, 09:11   #17
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Seraf Посмотреть сообщение
Люди. А никто не пробовал убрать конденсаторы на твитерах (на фото в эттаче процитированного сообщения) соединив напрямую?
Мне результат понравился в плане высоких. Теперь твитеры звучат достаточно громко и выразительно. Необходимость в вытягивании на карте отпала. :\
Нельзя так делать...через пару дней выгорят, и что будете делать ?
Старый 17.10.2010, 17:12   #18
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
Нельзя так делать...через пару дней выгорят, и что будете делать ?
Неужто такие слабенькие. Если такое случится буду думать дальше (возможно другой конденсатор) но вытягивать верхи на СЧ динамиках не выход. Как писал ранее с тем конденсатором твитеров почти не слышно. Там рубится всё кроме сверх верхов (на слух, думаю, свыше 16к, которые еле звучат). Пищалка должна охватывать боле широкий диапазон.
А вообще я громко не слушаю :\ а если и буду то конечно буду эквализировать верхи чтобы перегруза не было.

Напишу если погорят)

Последний раз редактировалось Seraf, 17.10.2010 в 17:48
Старый 18.10.2010, 10:22   #19
Artmaster
Модератор

ну писать будет ни к чему - гарантийному обслуживанию АС уже не подлежит, а твитеры там и в других АС конечно "слабенькие" 2-5 Вт всего.
этого достаточно, чтобы при заданной конденсатором частоте раздела обеспечить заявленную мощность АС.
Старый 18.10.2010, 14:45   #20
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Понимаю что не на гарантии. В смысле подтвержу что горят)
Может посоветуете с каким конденсатором срез будет меньше (желательно чтобы резал от 8к где-то) и не так опасно для твитеров если использовать не на всю мощность?
Стоял 1 mF. На свенах посмотрел - 8 mF.
Естественно на мой страх и риск.

Последний раз редактировалось Seraf, 18.10.2010 в 14:51
Ответ

Опции темы
Опции просмотра