Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 12:13   #11
Spleen
Пользователь

Spleen стоит на развилке

К большому сожалению сейчас не ни такой работы, ни таких родителей что б переехать в частный бункер

Музыку и кино и так стараюсь редко громко слушать, но очень неудобно раз в две недели включать посильнее и думать о том что ща кто-то будет звонить снизу Всё удовольствие теряется. Я всю жизнь толеранто относился когда люди сутками ремонты делали, слушали музыку, даже ночью, для меня это было нормально. А теперь когда вырос и сам иногда хочеш пошуметь - то понимаешь что другие люди по-другому относятся к этим вещам. И надо найти какое-то решение

Судя по ответам так понимаю, что сделать практически ничего в панельном доме невозможно? Необязательно полная изоляция - достаточно хотя бы вполовину меньше!
На пол доски - это поможет? или ковролин эффективней?
А что со стенами? Изловчиться как-то и сделать их мягкими?
Spleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:42   #12
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Если вы готовы отдать 1500 тыщи(рублей) за 5 кв.м пробковых обоев, то это неплохой вариант как вы выразились, сделать стены мягкими.Звукопоглощающие плиты из пенополиуретана (акустический поролон) сделают вашу комнату похожей на студию звукозаписи, но они тоже дороги(цена за штуку порядка 1500 тыщи рублей). Можете посмотреть для интереса тутhttp://www.acoustic.ru/productions/ceiling/

Последний раз редактировалось Anton, 02.10.2011 в 12:45
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:55   #13
Spleen
Пользователь

Spleen стоит на развилке

Прикинул - рулон 8м * 0.5м * 2мм пробковых обоев - 400грн.
Тоесть на комнату где-то 5 000 обойдётся

На сколько это эффективная звукоизоляция получится?
Spleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:26   #14
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Сам не пробовал, но думаю, эффект будет.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:39   #15
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Уверяю вас! Никакой "наноматериал" толщиной 2 мм акустически не изолирует ничуть вашу комнату. СЧ-ВЧ можно утихомирить коврами, ковролином и т.п., но НЧ требуют более серьезный подход. И обратились вы мне кажется не по адресу. В Интернете найдутся более специализированные сайты для решения вашей задачи...
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:46   #16
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке

Вставлю последние "пять копеек".В зале стоит на сабе дин.340мм(бумажный подвес).Сосед с верху меломан ,сразу обратил внимание что от Т3(в спальне)низкочастотных вибраций передается поболе,и напрягают изрядно(даже при меньшей подводимой мощности).
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:21   #17
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
(бумажный подвес)
Интересное замечание, но даже если это так, то как объяснить физику сего явления?
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:40   #18
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от GKP Посмотреть сообщение
Интересное замечание, но даже если это так, то как объяснить физику сего явления?
Физику я и в школе не любил,потому с этой точки зрения не объясню.Однако это не даже,а именно так.Разный тип работы гд,компрессионники в поршневом режиме работают послезвучий больше и пр.Мебель и стены трясут сильнее,это не только мои наблюдения.Я больше ушами воспринимаю(низ диафрагмой и желудком)иду путем новаторских экспериментов,однако в глубинные процессы и теорию особо не вникаю(что и вовсе не правильно).Ваше стремление к ровной ачх считаю тупиковым.Дистилированная вода на вкус хуже родниковой ,не смотря на то что несомненно чище.
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:01   #19
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
В зале стоит на сабе дин.340мм(бумажный подвес).Сосед с верху меломан ,сразу обратил внимание что от Т3(в спальне)низкочастотных вибраций передается поболе,и напрягают изрядно(даже при меньшей подводимой мощности).
во первых в спальне,
во вторых Т3 играет конечно выше чем любой саб и поэтому слышимость тюнингованной частоты, более высокой - выше, чем у низкокопающего саба, в соответствии с кривыми равной громкости и изоляциоными свойствами материала стен в придачу.
сосед-меломан вероятно к тому же не разделяет ваших музыкальных пристрастий.
ну и сабов с бумажным подвесом не бывает. т.е. бывают, но по стоимости Жигулей....
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:50   #20
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке
Отправить сообщение для Seraf с помощью ICQ

Я проблему искажений от резонансов решил соорудив панели с изовером покрытые двуниткой а сверху ещё сделал каркасы с натянутой драпировкой (это для красоты... на 1-й фото изовер просто в двунитке без каркаса... совсем не красиво... это у меня за шторой).
Такой метод использовали в одной студии звукозаписи. Эхо в комнате отсутствует вовсе. Некоторые гости это сразу замечали. Говорят что с непривычки это даже как-то на голову давит. Панели с акустической минеральной ватой серьёзных брендов дают тот же эффект но они значительно дороже и их точно также нужно помещать в каркасы и "красиво" покрывать. Изовер получается самый бюджетный вариант. Достаточно ассиметрично повесить всего по одной панели на стену сделав это "по-дизайнерски" подбирая ткани проводящие звук (если покрывать плотной тканью отражающей звук - эффекта не будет). Дальнейшее покрытие имеет смысл только для звукоизоляции.

Здесь описано подробно про полную звукоизоляцию помещения (на стенах тот же изовер):
http://mgubin.org/index.php?option=c...emid=5&lang=fr

Я использовал 5-тисантиметровый изовер. 10-ти естессна будет ещё лучше поглощать звук. Для того чтобы не дребезжали стёкла (у меня окна старые) прикупил плотные шторы. На полу ковёр. Всё что смог сделать в своей небольшой комнатушке. По крайней мере звучание стало намного "честнее".

Последний раз редактировалось Seraf, 03.10.2011 в 17:31
Seraf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра