Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 17:37   #131
MaxCrank
Пользователь

MaxCrank стоит на развилке

Подключил по оптике - играют, спасибо огромное Neprus Теперь, правда, только через нашуники придётся на гитаре играть, т.к. на ЗК опт. выход и лин. вход спарены, но то такое уже.
MaxCrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 21:20   #132
v025604
Новичок

v025604 стоит на развилке

Подскажите, можно ли избавиться от фона в среднечастотном динамике, активной колонки, даже без источника сигнала и убранной громкости, у всех ли он есть ?!
v025604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 23:02   #133
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от v025604 Посмотреть сообщение
у всех ли он есть ?!
Нет, он "не у всех есть".
Не следует создавать несколько аналогичных сообщений.
По сути вопроса вам сегодня должны были ответить письмом с техподдержки, куда вы тоже обратились.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:04   #134
Xonar
Новичок

Xonar стоит на развилке

Пользуюсь уже приличное время. Подключен по RCA.
Кабеля между колонками вполне достаточно, как для настольной системы, уровень громкости и вход помнит. В комплекте кабеля RCA-RCA, RCA-mini jack мягкие, легко гнутся, но можно было бы и толще, и длиннее. Оптический кабель короче чем остальные RCA. При подключении по RCA есть фон независимо от того какой уровень громкости выставлен, но он такой же или даже тише, чем от системного блока, потому почти незаметный. Никакого писка нет. При переключении входов щелчков нет, при включении питания есть небольшой щелчок. Регулировка громкости на колонках не очень плавная, есть небольшой прыжок между тихим положением громкости и средним. Регулировка громкости через звуковую карту плавная, но слегка "задумчивая". Бубнения, гула нет. Если на эквалайзере звуковой карты не выкручивать высокие частоты - то твитеры играют хорошо, но если на максимуме - есть искажения, но низкие частоты не искажаются даже при максимальных настройках эквалайзера. Если хорошо настроить эквалайзером и громкость не ниже средней, то басы очень и очень приличные. Общее впечатление хорошее, но ожидать хай-фай звучания не стоит. Акустические произведения звучат потрясающе, как и вокал.

Решил подключить к плееру через коаксиальный вход и заметил, что фон выше, чем при подключении через RCA. Возможно фонит сам плеер, потому что когда плеер выключен, а синий индикатор горит, то фон пропадает вовсе.
По оптике подключить так и не удалось. Подключал по оптике и к плееру, и к звуковой карте, менял частоты 44.1, 48, 96 кГц никак это не влияло, никаких звуков не издавало.
Хотя странно, коаксиальный и оптический вроде бы как оба работают по цифре, раз коаксиал работает, то и оптика тоже должна. Ну а проверить сам оптический кабель не знаю как, он светится красным, даже когда ничего не играет. Ну а покупать новый не вижу смысла. И да, по цифре, коаксиалу - звучание чуть лучше, диапазон высоких частот как будто расширился.
Xonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:25   #135
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Xonar Посмотреть сообщение
Регулировка громкости на колонках не очень плавная, есть небольшой прыжок между тихим положением громкости и средним. .
Этого прыжка не будет, если подобрать оптимальный входной уровень сигнала со звуковой карты в частности. Заодно разгрузится выход карты и появится запас по перегрузке.

Цитата:
Если на эквалайзере звуковой карты не выкручивать высокие.
А если вообще не пользоваться эквалайзером, то качество тракта будет максимально возможным

Цитата:
Общее впечатление хорошее, но ожидать хай-фай звучания не стоит..
Так же не стоит ожидать Хай-энд, Про-аудио и караоке эффектов. Это просто колонки мультимедиа с ценой меньше метра кабеля для "Хай-фай".

Цитата:
Решил подключить к плееру через коаксиальный вход и заметил, что фон выше, чем при подключении через RCA. Возможно фонит сам плеер, потому что когда плеер выключен, а синий индикатор горит, то фон пропадает вовсе..
Раз отключение источника фон прекращает, то видимо дело в плеере, кабеле, внешних факторах.

Цитата:
По оптике подключить так и не удалось..
Оптика и коаксиал отличаются только фото-преобразователем. Теоретически в нем может быть проблемаЮ. но до сих пор ни одного такого обращения не было.
Старый 10.02.2015, 11:25   #136
Xonar
Новичок

Xonar стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Так же не стоит ожидать Хай-энд, Про-аудио и караоке эффектов. Это просто колонки мультимедиа с ценой меньше метра кабеля для "Хай-фай".
и что, таки легенды имеют право на жизнь? а если я заменю родной кабель на какой-то метр AudioQuest за тыщу грн. от этого звучание будет иным?

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Оптика и коаксиал отличаются только фото-преобразователем. Теоретически в нем может быть проблемаЮ. но до сих пор ни одного такого обращения не было.
т.е. грешить на кабель не стоит, скорее всего это фото-преобразователь?
Xonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:35   #137
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Xonar Посмотреть сообщение
и что, таки легенды имеют право на жизнь? а если я заменю родной кабель на какой-то метр AudioQuest за тыщу грн. от этого звучание будет иным?
Понятия не имею. Это не я цены на кабели для аудио назначал, например Nordost ODIN Supreme Reference Cables – $20,000 - не мне и ответ держать.

Цитата:
т.е. грешить на кабель не стоит, скорее всего это фото-преобразователь?
Проверить все нужно и кабель и разъем, всякое бывает, электротехника - наука о контактах. В большинстве случаев рекламации были связаны с нарушением соединений.
Старый 15.02.2015, 19:26   #138
bolier
Новичок

bolier стоит на развилке

Привезли колонки на днях r2700,штекер к пассивной колонке прямой,но громкость и оптический вход после выключения из сети запоминает,это вторая ревизия?Где они ее откопали,может вернуть пока есть время?Аналоговые входы только на первой ревизии вроде горели?Или на второй тоже?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150212_143443503.jpg (91.0 Кб, 17 просмотров)
bolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:06   #139
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от bolier Посмотреть сообщение
Аналоговые входы только на первой ревизии вроде горели?Или на второй тоже?
Да, аналог вылетал только на первой, но не надо думать, что на всех. В браке было несоклько десятков колонок из многих тысяч проданных.
Где взяли - трудно представить, однако возвращать нет ни резона, ни повода.
Старый 28.03.2015, 19:37   #140
SRV2013
Пользователь

SRV2013 стоит на развилке

Я пользуюсь этими колонками уже долгое время И вот что хочу сказать, я все это время даже не знал как на самом деле звучат эти колонки. А все дело в том что они стояли в самом углу комнаты, я конечно всегда удивлялся типа вау какие басы и почему никакие наушники так не басят Я думаю щас специалисты поймут в чем прикол Ну вот, ради интереса разместил колонки более хитро...щас они у меня стоят перпендикулярно длинной стороне комнаты, примерно на трети ее длины, стол по центру, равноудалены от боковых стен примерно на 70см...я был в шоке от того какая разница по звуку. Я все это время невероятные резонансы стоящих в углу колонок принимал за басы, а вместо звука слушал один только гудеж. Сейчас я слышу что в одной песне на вокале дилэй, в другой песне - реверберация. Даже в плотных металл миксах я стал слышать бас-гитару. Я и не знал что колонки могут выдавать такую детализацию звука. Честно говоря, я в шоке. Это прямо такая огромная разница, как будто у меня новые колонки. И теперь четко понимаю что 50% звука - это само помещение где колонки стоят и их расположение в нем. Хочу поблагодарить, эти колонки великолепны, не знаю что для компьютера вообще можно лучше этих двух купить.

Последний раз редактировалось SRV2013, 28.03.2015 в 20:56
SRV2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра