Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 2.1 системы (трифоник)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 13:27   #1
BobSub
Новичок

BobSub стоит на развилке
По умолчанию Edifier S350DB

Добрый день! Не так давно приобрел Edifier S350DB и обнаружил проблему с сабвуфером. Собственно проблема заключается в том, что при прослушивании музыки даже на средней громкости, начинает щёлкать динамик. Так как сервисного центра нет у нас в городе пришлось отправлять в Киев, но через 2 недели перезвонили и сообщили, что колонки выслали обратно и проблем никаких не обнаружено.
Собственно вот записал видел как выглядит проблема, какие есть советы как исправить проблему?

1) https://www.youtube.com/watch?v=zYkF...ature=youtu.be
2) А вот так при прослушивании музыки выглядет
https://drive.google.com/open?id=1Ic...CjPoUzpNKf-WRl
BobSub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 14:56   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Уважаемый BobSub. Динамик нельзя извлекать из корпуса. Ваша система теперь не имеет гарантийной поддержки.
Подвижную систему проверяют на затирания поступательно перемещая диффузор симметрично, но никак не с одной стороны - так он будет затирать у любого динамика. Мастер это делает двумя руками натренированными движениями.
На музыкальном файле что вы показали, дефект не ясен. Для чистого воспроизведения басовых нот регуляторы тембра следует установить в средние положения и на колонках и в плеере. Так не наступит ограничение сигнала и перегрузка. Вы не написали в какой сервис вы обращались, но они знают свое дело и видимо правы.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:20   #3
BobSub
Новичок

BobSub стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Уважаемый BobSub. Динамик нельзя извлекать из корпуса. Ваша система теперь не имеет гарантийной поддержки.
Я прекрасно понимаю. Тем более если не помогли, отдавать в сервис еще раз смысла уже не видел.
Цитата:
Подвижную систему проверяют на затирания поступательно перемещая диффузор симметрично, но никак не с одной стороны - так он будет затирать у любого динамика. Мастер это делает двумя руками натренированными движениями.
Возможно, я в этом далек, поэтому и написал здесь, чтобы уточнить у людей, которые понимают.

Цитата:
На музыкальном файле что вы показали, дефект не ясен.
А какой еще нужен пример, на этом треке отчетливо слышно как щелкает динамик. Ну вот еще пример

https://drive.google.com/file/d/1pwJ...ew?usp=sharing

Цитата:
Для чистого воспроизведения басовых нот регуляторы тембра следует установить в средние положения и на колонках и в плеере. Так не наступит ограничение сигнала и перегрузка.
Все регуляторы, которые есть стоят на норме, и никак не выкручивал, на колонках тоже все стандартно. Я просто не могу понять какой может быть перегруз на 1\3 громкости. Если уже на этой громкости начинает щелкать саб. Да и вообще на любой громкости не должно быть постороннего звука.
Старый 27.09.2018, 16:53   #4
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от BobSub Посмотреть сообщение
А какой еще нужен пример, на этом треке отчетливо слышно как щелкает динамик. Ну вот еще пример

https://drive.google.com/file/d/1pwJ...ew?usp=sharing
Да, здесь слышно хорошо. И это в паузе как я понял - ничего не звучит в это время?
Ок, раз у ж разобрали саб посмотрите не прилегают ли тинзель-провода к диффузору? Они должны быть одинаково удалены от него и ни в каком положении не касаться диффузора. Если же динамик в самом деле перекошен и затирает (а это было всегда или внезапно началось?) то странно что его не заменил сервис. Неужели вы обращались в сервис из списка у нас на сайте?!
Если не ошибаюсь у нас есть эти динамики и вам могут продать один чтоб вы его заменили.
Старый 27.09.2018, 20:03   #5
BobSub
Новичок

BobSub стоит на развилке

Цитата:
Да, здесь слышно хорошо. И это в паузе как я понял - ничего не звучит в это время?
Нет, трек играет, просто я нашел такой участок, где возможно было лучше запись сделать, чтобы лучше было слышно, как именно щелкает.

Цитата:
Ок, раз у ж разобрали саб посмотрите не прилегают ли тинзель-провода к диффузору? Они должны быть одинаково удалены от него и ни в каком положении не касаться диффузора.
Вот как выглядит визуально. Если конечно вы про это имели ввиду. А к диффузору и близко ничего не касается. И при движении диффузора щелчки слышно как будто из под пылезащитного колпачка. Я мало понимаю, примерно так слышно.

https://photos.app.goo.gl/CaucJzqk2USMi1Ze9

Цитата:
Если же динамик в самом деле перекошен и затирает (а это было всегда или внезапно началось?) то странно что его не заменил сервис. Неужели вы обращались в сервис из списка у нас на сайте?!
Если не ошибаюсь у нас есть эти динамики и вам могут продать один чтоб вы его заменили.
Я думаю, что это было с самой покупки, просто изначально использовал на маленькой громкости, потом заметил только такую проблему как громкость начал добавлять. Я покупал в интернет магазине CAN.UA. И о вопросах гарантии обращался к ним, а они я так понимаю уже связывались с сервисным центром. Каким именно, я в документах не нашел, кроме адреса самого магазина куда я отправлял нет информации.

Цитата:
Если я так понимаю, что проблема в самом динамике и никак это не делается, мне конечно надо он.
Старый 01.10.2018, 11:35   #6
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Укажите серийный номер системы, я уточню в нашем сервисе в Киеве была ли у них такая. Это для моего понимания процесса блуждания Вашей системы в сервисе.

Так или иначе, раз Вы сами вскрыли, Вам может помочь только покупка нового динамика - про гарантию говорить не приходится. Со своей стороны могу попробовать сделать цену максимально доступной, исходя их сложившейся ситуации.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:52   #7
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от BobSub Посмотреть сообщение
Вот как выглядит визуально. Если конечно вы про это имели ввиду.
Да, это они. Ок, про динамик вам отписали, но хочу внести каплю сомнений - не факт, что виноват динамик, может это усилитель перекосило - отчего диагностика обычно сервису и поручается.
Нет ли у вас любого другого басового динамика на 4-8 Ом подключить и проверить предположение?
Старый 01.10.2018, 14:29   #8
BobSub
Новичок

BobSub стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Укажите серийный номер системы, я уточню в нашем сервисе в Киеве была ли у них такая. Это для моего понимания процесса блуждания Вашей системы в сервисе.
Серийный номер: 412 485 580 904
Вот что дали типа заключения, в самом официальном талоне ничего не указано, что было в официальном ремонте, только это заключение :
https://photos.app.goo.gl/7azYa2uoZ53FpwAy9

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Так или иначе, раз Вы сами вскрыли, Вам может помочь только покупка нового динамика - про гарантию говорить не приходится. Со своей стороны могу попробовать сделать цену максимально доступной, исходя их сложившейся ситуации.
Да я понимаю, самое главное исправить проблему с динамиком, так как комфорта никакого нет с посторонними звуками. Даже при просмотре фильмов на громкости средней любой взрыв или экшен слышно отчетливо посторонние звуки.

Цитата:
Да, это они. Ок, про динамик вам отписали, но хочу внести каплю сомнений - не факт, что виноват динамик, может это усилитель перекосило - отчего диагностика обычно сервису и поручается.
Нет ли у вас любого другого басового динамика на 4-8 Ом подключить и проверить предположение?
Нечем проверить. Вообщем, посоветуйте, меняю НЧ динамик, куда обращаться чтобы купить его, или как лучше поступить. Так как официального сервисного центра у нас нет в городе.
Старый 07.10.2018, 12:46   #9
BobSub
Новичок

BobSub стоит на развилке

Так что, куда обращаться за покупкой динамика?
Старый 07.10.2018, 20:13   #10
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Пишите через форму "контакты" - мы обычно через нее общаемся. Можете сразу ссылаться на форум и запросить цену на нужный Вам динамик (артикул укажите, он на магните написан). Обычно мы отвечаем быстро, долго ждать не придется.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра