Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 14:00   #11
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от GKP Посмотреть сообщение
В общем вы меня убедили что вариант с пультом невозможен для обычной версии. Но, может он будет возможен для люксовой версии, которая могла бы быть увеличенной и улучшенной по звуку версией S2000V.
Может, но вот есть отличный пульт в нашем ассортименте, который продается настолько плохо (меньше 1%), что перспектив не видно.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:33   #12
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Может, но вот есть отличный пульт в нашем ассортименте, который продается настолько плохо (меньше 1%), что перспектив не видно.
Сему есть множество причин. Во первых: люди, покупая АС смиряются с регулировкой на корпусе АС, если им нравится эта АС по всем остальным параметра, потому что у них просто нету выбора. Судя по комментариям к обзору/конкурсу здесь многие даже не подозревают о существовании такого чуда!
Во вторых: этот пульт довольно сложно найти в продаже. На хотлайне и в крупнейшем интернет-магазине розетке его нет. Может потому и нет, что не берут, но это проблема не самого пульта, а его низкой цены/навара. Его просто нужно предлагать к колонкам с регулировкой на корпусе, но никто этим заниматься не хочет ибо маржа минимальная.
В третьих: с виду он все таки не такой красивый как, например, пульт S330 или тем более S2000V.
И в четвертых: им невозможно регулировать громкость АС, подключенных по цифре.
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:01   #13
Stanislav
Пользователь

Stanislav стоит на развилке

+1 за выход на наушники!

А еще вместо цветного диода-индикатора простенький высококонтрастный жк экран и сделать его информативным - уровни звука, ВЧ\НЧ, текущий вход и тд. Такого нехватало.
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:33   #14
MaxCrank
Пользователь

MaxCrank стоит на развилке

Категорически против переноса регулировок назад. Сбоку же легче достать - это единственная простая и понятная причина, почему они именно там и должны находиться. Особенно если колонки стоят близко к стене. Сзади-то они теперь зачем...

+ 1 к выходу на наушники.

Выход на саб лично мне не будет нужен, но идея хорошая.

Насчёт ленточников подумаю, когда руки дойдут до 2800 (примерно через месяц). По опыту 2700 - только за.
MaxCrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:25   #15
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
+1 за выход на наушники!

А еще вместо цветного диода-индикатора простенький высококонтрастный жк экран и сделать его информативным - уровни звука, ВЧ\НЧ, текущий вход и тд. Такого нехватало.
И где его расположить по вашему?
Старый 30.03.2014, 18:27   #16
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от MaxCrank Посмотреть сообщение
Категорически против переноса регулировок назад. Сбоку же легче достать - это единственная простая и понятная причина, .
На мой взляд, при наличии пульта ДУ эти регулировки вообще не нужны. Хотя как резервные могут быть хоть сзади, хоть сбоку. Сзади проще конструктивно и надежней и меньше соединений.
Про ленточники не понял что вы имели ввиду.
Старый 30.03.2014, 20:36   #17
MaxCrank
Пользователь

Цитата:
На мой взляд, при наличии пульта ДУ эти регулировки вообще не нужны.
Ну, я имел в виду не только громкость - тембров на пульте вроде нет (по крайней мере, в 2700). Хотя, конкретно в топовых моделях линейки Студио регулировки тембров вообще не нужны, т.к. АЧХ ровная.

Если брать только громкость, у меня она вообще всегда в одном положении, а регулируется программно мультимедийными клавишами. Пультом пользовался за более чем год всего лишь раза три, наверное.

Но это всё лирика и мы говорим про универсальный случай... Даже если представить, что всё есть на пульте и либо умер он, либо ИК-порт, либо батарейки нет, удобнее в таком случае добираться до регулировок всё-таки сбоку, если уж они есть.
Цитата:
Про ленточники не понял что вы имели ввиду.
В 2700 хотелось бы ленточник, а 2800, может, и так устроит - пока не знаю. Как доберусь до них, узнаю.
Старый 31.03.2014, 10:16   #18
GKP
Местный

GKP стоит на развилке

Цитата:
Но это всё лирика и мы говорим про универсальный случай... Даже если представить, что всё есть на пульте и либо умер он, либо ИК-порт, либо батарейки нет, удобнее в таком случае добираться до регулировок всё-таки сбоку, если уж они есть.
Не читайте между строк. Я говорил о проводном пульте. Он гораздо удобнее нежели тянуться за регулировкой громкости куда-то на колонку. А вч/нч - зачем их трогать вообще? Выставили один раз как себе нравится и забыли.
Старый 31.03.2014, 15:32   #19
MaxCrank
Пользователь

Цитата:
Сообщение от GKP Посмотреть сообщение
Не читайте между строк. Я говорил о проводном пульте. Он гораздо удобнее нежели тянуться за регулировкой громкости куда-то на колонку. А вч/нч - зачем их трогать вообще? Выставили один раз как себе нравится и забыли.
Уважаемый, я ваши слова о пульте даже не имел в виду, потому о чтении между строк - посмотрите в зеркало В любом случае, и проводной пульт может умереть, и тогда - читаем мой пост снова. Не между строк). Про свой случай я уже писал - лично мне регулировки тембров вообще не нужны. Но сбоку, если они есть, как ни крути, удобнее.
Старый 31.03.2014, 15:45   #20
GKP
Местный

GKP стоит на развилке

Цитата:
Уважаемый, я ваши слова о пульте даже не имел в виду
А чьи? Я же предложил убрать регулировки на заднюю панель ради внешнего вида, но только взамен на проводной пульт.
Цитата:
В любом случае, и проводной пульт может умереть
Даааа, и темброблок на колонках может умереть и сами колонки, ага...
Цитата:
Но сбоку, если они есть, как ни крути, удобнее.
Как ни крути удобнее проводной пульт, он всегда под рукой, лезть никуда не нужно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра