Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 17:40   #1
odixs
Пользователь

odixs стоит на развилке
Отправить сообщение для odixs с помощью ICQ
По умолчанию Растановка s550 (помогите пож.)

Здравствуйте!

Купил себе несколько дней назад s550 очень доволен, звук сказка, до этого была система 2.1 за 400грн. Ну ближе к делу, возникла проблема как именно расставить колонки, дело в том что я сейчас студент и живу в общаге и поэтому поставить колонки стандартно и чтоб я был в центре не выйдет. Накинул пример моей комнаты, может что посоветуете?

У меня идея подвесить боковые колонки под потолком в углах, ну читал много отзывов что нужно ставить на уровень ушей. А что если я куплю для них кронштейны которые регулируются и направлю колонки так что они будут смотреть в центр комнаты как вертикально так и горизонтально? В общем я в акустиках не спец ну хочется что б было как лучше) вешать или на полочки их ставить на высоте 1,50-2,00 ???

Заранее спасибо за помощь.

odixs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 17:54   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

логика проста. оптимально, все колонки должны быть равноудалены от места прослушивания и направлены в центр.
если это не удается сделать, то постарайтесь расположить хотя бы фронты как следует - равноудаленно. а тылы отрегулируйте по уровню и по вкусу. сказать по правде это канал эффектов и от них мало что зависит. для музыки их вообще я бы отключил любым способом. что я и сделал дома - правда фубар позволяет еще и не такие чудеса творить.
т.о. высота может быть любая, тем более, что вы собираетесь их наклонить. правда кронштейны могут оказаться довольно дорогими. ну а вдруг вы рукастый человек и сделаете их сами. в общем - удачи.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:25   #3
odixs
Пользователь

odixs стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
логика проста. оптимально, все колонки должны быть равноудалены от места прослушивания и направлены в центр.
если это не удается сделать, то постарайтесь расположить хотя бы фронты как следует - равноудаленно. а тылы отрегулируйте по уровню и по вкусу. сказать по правде это канал эффектов и от них мало что зависит. для музыки их вообще я бы отключил любым способом. что я и сделал дома - правда фубар позволяет еще и не такие чудеса творить.
т.о. высота может быть любая, тем более, что вы собираетесь их наклонить. правда кронштейны могут оказаться довольно дорогими. ну а вдруг вы рукастый человек и сделаете их сами. в общем - удачи.

Равноудаленно наверно никак не получится) потому что моя кровать находится не в центре комнаты. А кронштейны присмотрел по 150грн. за две штуки, там регулировка идет любая, просто колонки ети не мало весят и не хочется чтоб они падали с высоты практически 4 метра. Впринципе для меня и был основной вопрос есть ли разница на высоте или на уровне ушей, спасибо!
Старый 15.09.2010, 18:29   #4
odixs
Пользователь

odixs стоит на развилке

Старый 16.09.2010, 09:51   #5
Artmaster
Модератор

прикольные кронштейны. это пластик и мет. пластина, или полностью металл? где вы их нашли?
Старый 16.09.2010, 16:21   #6
Rich
Новичок

Rich стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
прикольные кронштейны. это пластик и мет. пластина, или полностью металл? где вы их нашли?
Тут нашел описание...http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?cate...ent=9&id=46192
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:32   #7
Artmaster
Модератор

на вид - суперская вещь. незаменимая для расположения тыловых колонок для 5.1 системы.
сайт Братиков http://brateck.com.ua/index.php?o=1309
но вот здесь почему то дешевле, чем у Братишек http://kiev.prom.ua/p604970-brateck--crystal-sb-24.html
Старый 17.09.2010, 02:57   #8
odixs
Пользователь

odixs стоит на развилке

Вчера нашел вариант еще получше

http://avmarket.com.ua/product_info....ducts_id=13096

Ну эти цены на кронштейны меня очень не удовлетворяют(
Отдать 400-500грн. за кронштейны, что б повесить колонки жалко, ищу оптимальные варианты. Может кто что посоветует как крепил свои колоночки или что?
У меня есть пока только 2 варианта, сделать полочки и поставить их на полочки ну это уже будет не то, так как придется ставить колонки на уровне ушей, а под потолком c наклоном они будут круче смотреться. Ну второй вариант тупо на большой дюбель колонку повесить, возникает вопрос не будет ли колонка вибрировать и не нужно ли ей твердое крепления.
Старый 17.09.2010, 03:05   #9
odixs
Пользователь

odixs стоит на развилке

Кстати еще один вопрос на счет "Уровня ушей"

Когда я стою он примерно 2 метра, сижу пусть будет 1 метр а когда ложусь то 0,5 метра. Если колонки не направлять с верху в низ по наклонной а ставить их ровно, на какой высоте они должны все таки быть?
Старый 20.09.2010, 11:41   #10
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от odixs Посмотреть сообщение
Кстати еще один вопрос на счет "Уровня ушей"

Когда я стою он примерно 2 метра, сижу пусть будет 1 метр а когда ложусь то 0,5 метра. Если колонки не направлять с верху в низ по наклонной а ставить их ровно, на какой высоте они должны все таки быть?
Вешать колонки под потолком по углах не советую, слишком много переотражений будет сразу от 3 стен, это ощутимо испортит панораму. А вешать... гы ну не знаю, выбирайте среднее наверно, 1 метр, всеравно на все случаи не предусмотреть.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра